«Слава» заняла 9-е место в чемпионате России по регби-7

16-17 августа в Красноярске прошел 4-й, заключительный тур чемпионата России по регби-7. В первый год своего существования золотые медали завоевал пензенский «Локомотив». «Слава» в итоговой таблице расположилась на 9-м месте.

Выйдя в четвертьфинал с третьего места, «Слава» в первом матче второго дня проиграла «Локомотиву» со счетом 5:24. Матч мог сложиться для «славян» по-другому, но при счете 0:12 у Сергея Евсеева выбили мяч, когда он уже собирался приземлить его в зачетке пензенцев. В ответной атаке «Локомотив» взял «город» «Славы» и все вопросы о победителе были сняты.

В полуфинале за 5-е место «славяне» выигрывали у «Красного Яра» 14:12, однако упустили победу, когда главный арбитр встречи не увидел у красноярцев игру вперед, после чего они продолжили атаку, и Сергей Сугробов совершил победную попытку – 19:14.

В матче за 7-е место «Слава» ударно провела второй тайм с «Металлургом», который наша команда выиграла 22:0. Итог 29:12.

В 4-м туре «Слава» финишировала на 7-м месте, а по итогам всего чемпионата стала девятой.

Самым результативным игроком «Славы» по итогам 4-го тура стал Никита Никущенко, набравший 36 очков.