«Славяне» прошли тестирование на COVID-19

26 мая игроки, тренеры, административный штаб и руководство «Славы» сдали анализы на COVID-19. Процедура сдачи анализов была организована благодаря участию главного врача Федерации регби России Екатерины Сидоренко.

В ближайшие дни будет решен вопрос с местом подготовки нашей команды к стартующему 19 июня турниру «Лига Ставок – чемпионат России по регби». Поскольку на данный момент исключен вариант тренировочного процесса в Москве, рассматриваются альтернативные места, в частности, город Калуга.

— В нынешних условиях Калуга — оптимальный вариант. Тем более, она находится не так далеко от Москвы. Оттуда мы сможем уже рассчитывать маршрут для вылета в Красноярск на первый матч сезона с «Красным Яром». Условия для тренировок там вполне оптимальные, если не считать искусственное покрытие газона — для регби это, конечно, не очень хорошо. Но говорят, что газон последнего поколения. В целом, для нас Калуга — это очень хороший вариант, мы не будем здесь в Москве дальше киснуть, а войдем в тренировочный процесс, — сказал в интервью РИА Новости генеральный директор «Славы» Алексей Ниловский.

Алексей Игоревич также сообщил, что «Слава» может проводить в Калуге и игры чемпионата страны. «Если в Москве нельзя будет проводить матчи, то по плану Федерации регби России их можно организовать на прекрасном стадионе в Калуге с натуральным покрытием», — отметил гендиректор «Славы».

Напомним, что в стартовом матче турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» «славяне» сыграют 20 июня в гостях против «Красного Яра».

Фото Василия Пономарева

 

Поделиться: