«Славяне» в сборной. Дебют Хохлова и вызов Степанова

Сборная России по регби провела второй матч в чемпионате Европы, а сборная России по регби-7 отправляется на сбор в Стелленбос (ЮАР).

8 февраля «медведи» в гостях встречались со сборной Бельгии и потерпели сокрушительное поражение со счетом 12:38. Выигрывая по ходу первого тайма 12:0, россияне еще в первом тайме позволили бельгийцам набрать 10 очков, а во второй половине наша команда попросту развалилась, причем бОльшую часть попыток хозяева совершили нападающими после атак молом от коридора. Это поражение отбросило сборную России на последнее место в турнирной таблице и теперь речь идет не о медалях чемпионата Европы, а о борьбе за выживание.

Этот матч для полузащитника «Славы» Степана Хохлова стал дебютным в национальной команде. Хохлов появился на поле на 38-й минуте вместо получившего травму Алексея Щербаня. Нападающий первой лини Евгений Мишечкин вышел на замену на 55-й минуте вместо Валерия Морозова, а хукер Сергей Чернышев на 60-й минуте сменил Евгения Матвеева. Очков наши игроки не набрали. Для Чернышева и Мишечкина этот матч стал 14-м в составе сборной России.

Защитник Сергей Степанов получил вызов в сборную России по регби-7, которая 11 февраля отправится на сбор в Стелленбос (ЮАР). Сбор продлится до 21 февраля. В ЮАР наша сборная также проведет серию тест-матчей.