Степан Хохлов: «Бегаю по лестнице и кручу педали на велотренажере»

Полузащитник «Славы» Степан Хохлов в интервью порталу www.rugger.info оценил предсезонный сбор в Крымске и рассказал, чем занимается во время карантинной паузы.

— Сбор прошел продуктивно: мы проделали хороший объем физической и тактической работы, а также, до введения ограничений, успели провести тест-матч с «Богатырями», — сказал Хохлов. — Кормили нас вкусно. Погода тоже не подвела, за исключением ветра – но это же Крымск (смеется). А если серьезно, то команда сейчас находится в хорошей форме. Главная задача – сохранить кондиции до начала чемпионата, ведь все поголовно сидят на карантине.

«В заточении» развлекаюсь, как могу – читаю книги, смотрю сериалы, экспериментирую с приготовлением новых блюд. Вместе с тем, скучать не приходится, так как ежедневно тренируюсь по индивидуальной программе, которую каждому игроку выслал наш тренер по ОФП, южноафриканец Гарет Данн. Это означает, что я бегаю по лестнице и кручу педали на велотренажере.

Если честно, самоизоляция – это хорошая возможность наверстать упущенное, например, начать учить то, что давно откладывал. Также можно разобрать завалявшиеся вещи и поискать какие-то новые увлечения. Может быть, даже устроить перестановку в комнате, а если будут силы, то и во всей квартире. Главное – не унывать! Всем советую провести это время с пользой, поддерживать форму и не подвергать себя опасности. Будьте здоровы!

Фото Анастасии Осиповой

Поделиться: