Степан Хохлов: «Несмотря на счет, впечатления от матча с Шаркс» положительные»

Полузащитник Степан Хохлов поделился с пресс-службой «Славы» своими впечатлениями от матча сборной России против команды «Шаркс», которую наша команда проводила на сборе в Дурбане. Для Степана Хохлова и Ивана Устинова это была первая игра за национальную команду страны.

Сильнее в прошедшей встрече оказались регбисты «Шаркс», победившие 64:14 (26:7). С первых минут в составе «медведей» вышли полузащитник схватки Степан Хохлов, нападающие Евгений Мишечкин и Никита Вавилин, по ходу первого тайма к ним присоединился нападающий Сергей Чернышев, а во второй половине на поле появились защитник Иван Устинов и нападающий Леонид Калинин.

— Несмотря на счет, впечатления от матча положительные, — говорит Степан Хохлов. – Играли с соперником высокого уровня, что для нас отличный опыт. Отработали игровые моменты в атаке и защите. Вынесли из этого матча только положительные моменты.

Команда «Шаркс» сейчас находится в кондициях близких к оптимальным, что неудивительно, поскольку у них сезон стартует уже через неделю. Парни здорово готовы, отлично бегут, прекрасно физически развиты, начиная от игроков схватки и заканчивая крайними. Все их действия во время игры отработаны до автоматизма и все они делают на очень высокой скорости, что присуще командам Супер Регби. 9 и 10 номера прекрасно видят поле, делают зрячие удары, очень быстро принимают решения и из каждого эпизода выносят максимальную пользу, а стоило нам ошибиться, то мы тут же получали большие проблемы.

— Что скажешь о своей игре?

— Я отыграл 40 минут, думаю, свой игровой отрезок провел неплохо. В некоторых моментах, конечно, пока не хватает взаимопонимания с партнерами, но это объяснимо, поскольку это был мой первый матч за сборную России и надо время, чтобы эти недочеты исправить. Из позитивных моментов отмечу, что несколько раз неплохо прорывал линию защиты.

— Схема игры, которую дают в сборной России, отличается от той, что у тебя в клубе?

— Я думаю, что сейчас во всех клубах игра построена примерно по одной общей схеме – удары из края в край, чтобы растянуть линию защиты, а между этими ударами переиграть соперника с помощью разных вариаций атак нападающих. Или, допустим, связь между первой тройкой нападающих и 10-м номером. У нас в клубе была похожая схема в прошлом сезоне и особо перестраиваться не пришлось.

— Как взаимодействовали с 10-м номером Юрием Кушнаревым?

— Юра по ходу матча мне много подсказывал, но в матче есть такие моменты, когда на фоне накопившейся усталости, вы должны уже чувствовать друг друга, а для этого надо вместе долго играть, притираться друг к другу, сыгрываться. Чтобы уже по голоcу знать, где твой 10-й номер и какую комбинацию он заказывает.

— После игры вы общались с тренером по защитникам Шоном Коннором. О чем говорили?

— Мы весело пообщались с Шоном (улыбается). Обсудили какие-то игровые моменты, он высказал свое мнение, я свое. Шон указал на некоторые моменты, над которыми надо будет поработать и отметил, что в этой игре у меня все довольно неплохо получилось.

Пресс-служба «Славы»

Фото Антона Гейзера

Поделиться: