Степан Хохлов получил травму в матче с Португалией

Игроки «Славы» полузащитник Степан Хохлов и нападающий первой лини Евгений Мишечкин поучаствовали в победе сборной России над Португалией (19:18) в матче чемпионата Европы. Правда, без травм не обошлось.

Степан Хохлов вышел на замену на 70-й минуте вместо Константина Узунова, а Евгений Мишечкин появился на поле на 78-й минуте, заменив Валерия Морозова. Хохлов доиграл встречу до конца, но после игры его увезли в больницу.

— Травму я получил на 80-й минуте, — рассказывает Степан Хохлов. – Делал захват игроку соперника и получил удар бедром в голову. Этого я не помню, поскольку очнулся уже в раздевалке, хотя с поля ушел на своих ногах. Диагноз – сотрясение мозга.

После игры я еще четыре дня находился в Калининграде, в Москву возвращаюсь сегодня (26 февраля) вечером. В пятницу еду на повторное обследование. Жду, что скажут врачи.

Для Хохлова это был 2-й матч за сборную России, для Мишечкина 15-й. Результативными действиями наши игроки не отметились.

Россия – Португалия – 19:18 (19:7)

Результативные действия сборной России: попытка – Остриков, реализация – Гайсин, штрафные (4) — Гайсин.