«Тигры» пройдены. На очереди «Стрела»

17 июля «Слава» в рамках турнира «Лига Ставок – Кубок России по регби» встречалась в 1/8 финала в гостях с «Владивостокским тиграми». «Славяне» выиграли 21:3, но попотеть им пришлось изрядно.

«Слава» вышла на отчетную встречу в более чем экспериментальном составе. Достаточно сказать, что из тех игроков, кто был заявлен в запас, только Сергей Перехода и Кирилл Крючков имели опыт игры на высшем уровне.

Испытывать судьбу гости не стали, и первый же штрафной постарались воплотить в набранные очки, однако Алексей Бураков промахнулся. И все же вторая возможность 15-го номера «Славы» открыть счет принесла свой результат – 0:3. «Тигры» ответил своим стандартом – первые очки в официальных матчах принес своей команде Роман Бяков – 3:3. Команда из Владивостока осмелела и пошла в атаку, одну из которых перехватом прервал Александра Афанасьев, как итог – попытка и реализация по центру Буракова. 3:10. Наша команда владела преимуществом, но вновь в завершающей стадии атак было много брака. До перерыва Бураков забил еще один штрафной – 3:13.

Во втором тайме очки набирала только «Слава», хотя «Тигры» показали зубы. Здорово смотрелись их форварды в назначаемых схватках. Но совершить попытку, на которую играла команда Алексея Коробейникова, не получилось. Красно-желтые свой второй занос сделали усилиями капитана Степана Хохлова, а точку в матче ударом со штрафного поставил Бураков – 3:21.

В четвертьфиналах, которые пройдут 12-14 августа, сыграют:

Стрела (Казань) – Слава (Москва)

Динамо (Москва) – Енисей-СТМ (Красноярск)

ВВА-Подмосковье (Монино) – Булава (Таганрог)

Красный Яр (Красноярск) – Богатыри (Краснодар)

Хозяев поля в этих матчах определит жеребьевка.

Владивостокские тигры – Слава – 3:21 (3:13)

Результативные действия Славы: попытки – Афанасьев (15 мин), Хохлов (59 мин); реализация – Бураков (16 мин); штрафные – Бураков (6, 31, 73 мин).

Наказания: Вананд Грассманн (Слава), 80 – желтые карточки.