В первом матче сезона 2020 года «Слава» сыграет в гостях с «Красным Яром»

Как сообщает официальный сайт Федерации регби России, утверждена дата начала турнира «Лига Ставок – чемпионат России по регби» сезона 2020 года. «Слава» начнет сезон 20 июня гостевым матчем в Красноярске против «Красного Яра».

Согласовывая дату начала турнира «Лига Ставок — Чемпионат России по регби», мы отталкивались от требований Wоrld Rugby в сложившейся ситуации,сказал Генеральный директор – Председатель Правления Федерации регби России Станислав Дружинин в интервью пресс-службе ФРР.Клубам необходимо время, чтобы подготовиться к первым матчам, поэтому мы перенесли старт сезона с 13 на 19 июня. Какие-то команды уже приступили к совместному тренировочному процессу, какие-то начнут работать в ближайшие дни. При этом будут соблюдены все необходимые рекомендации Роспотребнадзора. В связи с этим игроки, тренеры и административные штабы всех клубов в обязательном порядке пройдут процедуру сдачи теста на COVID-19.

В сезоне 2020/21 в турнире «Лига Ставок – чемпионат России по регби» сыграют 10 команд: «Енисей-СТМ» (Красноярск), «Красный Яр» (Красноярск), «Слава» (Москва), «ВВА-Подмосковье» (Монино), «Богатыри» (Краснодар), «Металлург» (Новокузнецк), «Локомотив» (Пенза), «Булава» (Таганрог), ЦСКА (Москва), «Стрела» (Казань).

В первом туре 19-20 июня турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» сыграют: «Локомотив» (Пенза) – «ВВА-Подмосковье» (Монино), «Стрела» (Казань) – ЦСКА (Москва), «Красный Яр» (Красноярск) – «Слава» (Москва), «Булава» (Таганрог) – «Металлург» (Новокузнецк), «Богатыри» (Краснодар) – «Енисей-СТМ» (Красноярск).

Регулярный чемпионат пройдет в один круг с 19 июня по 28 августа, каждая команда проведет по девять матчей. Борьбу за медали в плей-офф продолжат шесть команд, две из которых, занявшие 1-е и 2-е места, получат прямые путевки в полуфинал. Команды, занявшие места с 3-го по 6-е, по итогам двух матчей (дома и на выезде) определят еще двух участников полуфинала.

Полуфиналы и финалы «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» пройдут до двух побед и состоятся уже в 2021 году.

Команды, занявшие места с 7-го по 10-е, проведут утешительный турнир, дать которого будут определены позднее.

Календарь матчей «Славы» в регулярном чемпионате:

20 июня (суббота)

Красный Яр – Слава

26 июня (пятница)

Слава – ВВА-Подмосковье

2 июля (четверг)

Слава – Локомотив

10 июля (пятница)

Металлург – Слава

24 июля (пятница)

Слава – Енисей-СТМ

30 июля (четверг)

Стрела – Слава

7 августа (пятница)

Слава – Булава

21 августа (пятница)

Богатыри – Слава

28 августа (пятница)

ЦСКА – Слава

Матчи 1/8 финала «Лига Ставок Кубок России по регби», которые должны были пройти в середине июня, состоятся 15-16 июля. «Славу» ждет дальняя поездка на гостевой матч против «Владивостокских тигров» (Владивосток).

Кроме того, согласован и утвержден календарь турнира «Лига Ставок – чемпионат России по регби-7», который будет включать в себя пять туров:

1-й тур, 12-13 сентября 2020 года, Пенза

2-йтур, 19-20 сентября 2020 года, Владивосток

3-й тур, 31 октября-1 ноября 2020 года, Краснодар

4-й тур, 5-6 июня 2021 года, Санкт-Петербург или Москва

5-й тур, 12-13 июня 2021 года, Казань

С полным календарем турниров вы можете ознакомиться по ссылке – Лига Ставок Чемпионат России по регби 2020.

Фото Владимира Меликяна

Поделиться: