Вице-чемпион России едва унес ноги со «Славы»

25 июня в матче чемпионата России по регби «Слава» принимала на своем поле «Красный Яр». Проигрывая после первого тайма 3:15, «славяне» во второй половине совершили два заноса и были близки к тому, чтобы спасти игру, но уступили 17:24, заработав оборонительный бонус.

Первый тайм «славянам» не удался. В первую очередь, в атаке. «Яр» с первых минут забрал и мяч, и инициативу. А вот «Слава» совершала слишком много потерь и невынужденных ошибок в элементарных ситуациях. Как итог, удаление и три пропущенных попытки. На что красно-желтые ответили штрафным Алексея Буракова, который набрал свои первые очки в Премьер-лиге.

Во втором тайме наша команда смогла перевернуть игру и после двух попыток Михаила Сидорова и Амирана Читеишвили вкупе с точными ударами Алексея Буракова сократила отставание в счете до 4 очков – 17:21. В концовке наша команда могла вырвать победу, но серия ошибок перечеркнула надежды команды Андрея Черевичного на успех, а вот «Красный Яр» забил еще один штрафной после точного удара Сергея Сугробова – 17:24.

Теперь «Славу» ждет выезд в Красноярск, где 2 июня «славяне» вновь сыграют с «Красным Яром».

Андрей Черевичный, главный тренер «Славы»: «Могли выиграть, но, наверное, сами на 100% не верили в это, хотя шансы были. Ребята хорошо смотрелись в защите, однако допустили множество потерь и зарабатывали ненужные штрафные. Не будь этого, встреча могла сложиться по-другому. Не стану никого выделять персонально, так как вся команда отыграла прилично».

Игорь Николайчук, главный тренер «Красного Яра»: «Матч непростой, «Слава» в родных стенах всегда играет хорошо. Но вновь есть вопросы к судейству, которое местами не видело «грязной» игры и офсайдов. Оставим это для разбирательств судейскому корпусу. Вторая причина, по которой встреча получилась сложной – большой перерыв, когда ключевые игроки находились в сборных. Поэтому сегодня где-то не хватило должного усиления со скамейки запасных. Мы выиграли – это главное, остальное будем анализировать. Должны были побеждать с бонусом, но подвёл технический брак и долгое отсутствие «сборников».

Слава – Красный Яр – 17:24 (3:15)

Результативные действия Славы: попытки – Сидоров, Читеишвили; реализации – Бураков (2); штрафной – Бураков.