Андрей Черевичный и Вакиль Валеев о матче «Слава» — «Енисей-СТМ»

По окончании матча чемпионата России по регби «Слава» — «Енисей-СТМ» главные тренеры команд Андрей Черевичный и Вакиль Валеев поделились своими впечатлениями от прошедшей встречи. Напомним, «славяне» уступили 0:31.

Андрей Черевичный, главный тренер «Славы»:

— Моя команда оставила приятное впечатление, сегодня классно отработали в защите, сыграли очень прилично. В разы меньше получали штрафных, поэтому была возможность атаковать. В первом тайме мы минут 20 «сидели» в зоне соперника. Это очень хороший показатель.

Были большие проблемы в коридорах. Но это наша старая «болячка». Там, где надо настроиться, сконцентрироваться, сыграть надежно, мы пасуем.

Персонально отмечу Никиту Вавилина, который и в Монино сыграл отлично. Если бы была возможность поддержать его прорывы, все было бы вообще замечательно.

Вакиль Валеев, главный тренер «Енисея-СТМ»:

— За 10 дней мы провели третью игру. Это хорошее напряжение для игроков. Сегодня мы были недостаточно свежи, особенно, в первом тайме. Не смогли выйти с максимальным настроем, наверное, поэтому проиграли «землю» сегодня. Много было брака на «земле», отсюда и такая тяжелая игра.

Во втором тайме ребята собрались, переломили ход встречи и начали играть так, как должны были. Отмечу, что стали неплохо использовать ширину. Доволен, что мы выиграли три игры в этой поездке.

Отмечу и «Славу», игроки которой вышли самоотверженно играть в защите. «Славяне» хорошо «рубились», но мы этого ожидали. Нам надо серьезнее настраиваться на игры, находить внутренние ресурсы, чтобы быть более сконцентрированными в таких матчах.

Пресс-служба «Славы»

Поделиться: