Крах в Казани. «Слава» так и не начала играть на «Тулпаре»

22 августа в матче 4-го тура чемпионата России по регби «Слава» в гостях встречалась с казанской «Стрелой» и уступила со счетом 7:19.

В сезоне 2020/21 «Стрела» и «Слава» дважды встречались между собой в чемпионате и Кубке России. Обе встречи прошли в Казани и закончились победами хозяев. Третье противостояние снова состоялось в столице Татарстана и вновь принесло «славянам» сплошные разочарования.

Сложно сказать, с чем связан провал «Славы», великолепно начавшей сезон, но за 80 минут у команды Левана Цабадзе не получилось ровным счетом ничего. В первом тайме «Слава» считанное число раз переходила на половину поля хозяев, а когда это происходило, «славяне» очень быстро теряли мяч. «Стрела» же сама делала нашей команде подарки, из раз в раз не забивая штрафные. В первые 40 минут 9-й номер казанцев Леотон Стивенс не забил три штрафных и реализацию! Но вечно так продолжаться не могло, это было понятно. У «Славы» все валилось из рук, а «Стрела», рано или поздно, должна была набрать очки. К перерыву их оказалось 8: попытка Вячеслава Красильника и штрафной многострадального Стивенса. 8:0.

Во втором тайме положение дел на поле по большому счету не поменялось. У нашей команды абсолютно ничего не ладилось в атаке, при этом дисциплина явно хромала и очередной штрафной привел к точному попаданию Стивенса – 11:0. Интрига в матче возродилась на 66-й минуте, когда чуть ли не единственная удавшаяся атака за 80 минут «Славы» закончилась попыткой от коридора в исполнении Назира Гасанова, Герхард Нортье забил реализацию – 11:7. Следом «Слава» снова организовала атаку от коридора и едва не провернула тоже самое, но в итоге «мертвый» мяч, далее схватка и нарушением со стороны красно-желтых. После этого возможностей выиграть эту игру у гостей не было, а вот «Стрела» за оставшееся время забила штрафной (Стивенс) и совершила попытку (Дмитрий Гриценко). 19:7 – заслуженная победа «Стрелы», а вот провал «Славы» пока сложно чем-то объяснить.

Свой следующий матч «Слава» в чемпионате России по регби проведет 30 августа против РК «Ростов». Встреча пройдет в Ростове-на-Дону и начнется в 18.00.

Статистика матча

Стрела – Слава – 19:7 (8:0)

Результативные действия Славы: попытка – Гасанов (66 мин); реализация – Нортье (67 мин).

Наказания: Дерик Преториус (Стрела), 34, Николай Почечуев, 59 (Слава), Ревита Биддл, 79 (Слава) – желтые карточки.

Судья Г.Копп (Москва)

22 августа. Казань. Стадион «Тулпар». 100 зрителей.

 

Состав Славы

1 Алексей Скобиола (18 Евгений Мишечкин, 41)

2 Назир Гасанов

3 Андрей Игрецов (17 Ника Чумашвили, 41)

4 Егор Алексеев (21 Николай Почечуев, 58)

5 Джонатан Ренсбург (к)

6 Артём Рыбаулин

7 Майкл Амирас

8 Никита Вавилин

9 Сандро Нахуцришвили (20 Степан Хохлов, 55)

10 Герхард Нортье

11 Ревита Биддл

12 Павел Кириллов (19 Николай Балесков, 71)

13 Евгений Марков

14 Александр Афанасьев

15 Иракли Сванидзе (22 Игорь Федоров, 11)

Запасные

16 Сергей Шлеенков

23 Денис Антонов

Поделиться: