Леван Цабадзе и Александр Первухин о матче «СЛАВА» — «ЕНИСЕЙ-СТМ»

Главные тренеры «Славы» и «Енисея-СТМ» Леван Цабадзе и Александр Первухин поделились своими впечатлениями от матча 3-го тура чемпионата России по регби, в котором красноярцы выиграли 33:22.

Леван Цабадзе, главный тренер «Славы»:

— Я уже много раз говорил, что мы в процессе построения новой команды. Доволен тем, что «Слава» показывает свою боеспособность, борется до последней минуты. В первом тайме мы не справились, хотя в некоторых моментах играли хорошо, а где-то отпустили соперника. Поэтому результат встречи логичный.

В раздевалке я объяснил все ошибки, которые были. Во втором тайме попытались исправить, почти нагнали соперника. Наша игра пока далека от идеала, есть проблемы в атаке. Мы не играем на тот максимум, на который способны.

Как будем играть в Кубке России с «Красным Яром»? Мы сейчас на такой стадии развития, что каждый матч будем играть до конца независимо от турнира.

Александр Первухин, главный тренер «Енисея-СТМ»:

— Такая концовка матча получилась по неразумению некоторых опытных игроков, которых мне нужно было заменить гораздо раньше. Установку после перерыва полностью не выполнили. Мы должны были спокойно выйти на +40, если бы в первые 15 минут второго тайма реализовали все моменты. В целом, нормальная победа, по крайней мере, в тех условиях дождя, которые для меня, как для тренера, являются минусом. Наши ведущие игроки не очень к этому приспособлены, игра команды не расположена к дождю. Одержали большое превосходство в статике, а по такой погоде это и игра ногой – самое главное.

У «Славы» был отличный настрой. Это было видно по игре с «Локомотивом». По нападению ничего особенного не скажу, но в обороне парни сыгранные, плюс дождь был для них плюсом. За бонус в таких матчах, тем более выездных, особо не цепляемся. Поэтому не расстроился, что не взяли пять очков, иначе я бы мог оставить южноафриканцев и опытных регбистов, а не выпускать молодых.

 

Поделиться: