Сергей Попов и Владимир Кондрашов приняли участие в мастер-классе

Продолжаются мастер-классы по классическому регби для девушек, воспитанниц регбийных клубов Москвы, организованных Академией регби «Центр» при поддержке Федерации регби Москвы.

Второе занятие прошло 24 июня на стадионе «Слава». После короткой экскурсии по стадиону девушки приступили к тренировке под руководством тренера «Славы» Сергея Попова. Не обошлось без помощников, которыми выступили экс-игрок юниорской сборной Москвы Юлия Лавринова, тренер по защитникам «Славы» Владимир Кондрашов, специалист академии Дмитрий Бесполов, в свое время долгое время работавший в состеме нашего клуба, а также игрок сборной России по регби и РК ЦСКА Валерий Морозов.

Как и в прошлый раз, в мероприятии приняли участие юные регбистки из «Трудовых резервов», ЦСКА, СДЮШОР «Юность Москвы», «Динамо», «Южного Тушино», «Торпедо» и СШОР №111 Зеленограда.

На этот раз тренировка была посвящена закреплению полученных ранее навыков игры в регби. Девушки выполняли упражнения с сопротивлением и без, оттачивали технику с использованием скрам-машины, познавали основы сцепления и входа первой линии с подключением игроков второй линии, а напоследок — сыграли в регби и поели мороженое!

Пристальное внимание было уделено соблюдению санитарных норм и питьевого режима, за которым следил врач команды мастеров «Славы» Александр Колобов.

Поделиться: