Сергей Попов и Юрий Краснобаев о матче «Слава-м» — «Енисей-СТМ-2»

Тренеры «Славы-м» и «Енисея-СТМ-2» Сергей Попов и Юрий Краснобаев поделились своими впечатлениями о первом полуфинальном матче чемпионата молодежных команд по регби, который прошел 12 мая в Москве и закончился победой красноярцев 31:15.

Сергей Попов, тренер «Славы-м»:

— Да, мы больше владели мячом и инициативой, но попытки заносил соперник, в этом и заключается его сила и никаких сослагательных наклонений здесь быть не может. «Енисей-СТМ-2» приходил в нашу зону и клал попытки форвардами, а у нас этого не получилось. Вот и все. Впереди второй матч — будем бороться до конца.

Если говорить о противостоянии форвардов, то «тяжелая машина» сыграла агрессивнее в молах и в атаках непосредственно около нашей зачетки.

Помешали ли нам погодные условия? Не думаю, что погода как-то повлияла, красноярцами она не мешала набирать очки. Наверное, тяжелее пришлось трехчетвертным, но у нас и не было по большому счету полноценной игры через защитников.

Юрий Краснобаев, главный тренер «Енисея-СТМ-2»:

— Мы в первом тайме трижды зашли в зону «Славы» и сделали 3 попытки. Да, у нас не получался выход со своей половины. Сначала пытались это делать на руках, но где-то чуть-чуть не хватало. Срывалась атака и нужно было заново ее начинать.

Во втором тайме поменялась погода. И, так скажем, мы с этим не справились. За счет удара ногой выходить из зоны не получалось, поэтому приходилось много играть в защите. Но ребята молодцы, сражались в 13 человек, костьми ложились. Все очень устали. Большое им спасибо! Спасибо большое и «Славе»! Таких соперников в сезоне у нас было мало. Пожалуй, только «Владивостокские тигры» и вот теперь «Слава». У молодежных команд вообще большая проблема с игровой практикой, ее не хватает. И такие игры, конечно, очень нужны.

Фото Анастасии Колокольцевой

Поделиться: