«Слава» достойно побилась в Пензе, но крупно уступила

В матче 16-го тура PARI чемпионата России по регби наша команда уступила «Локомотиву» 8:62.

После матча против «Красного Яра» «Слава» понесла очередные потери: остались дома из-за травм Никита Арлашов, Илья Шаповалов, Глеб Фарков. Не приехал в Пензу Александр Кабанов.

Команда Сергея Лыско снова вышла в усеченном составе, однако в первой тайме дала настоящий бой вице-чемпиону России. Счет был открыт на 12-й минуте, когда в зачетку прорвался Александр Гудок, а Дмитрий Сухин точно выполнил реализацию – 7:0. Однако развить успех хозяевам долгое время не удавалось. «Слава» очень хорошо защищалась, не давая «Локомотиву» шансов на попытку. На 26-й минуте коридор в 5 метрах от зачетки гостей закончился молом и попыткой Тамерлана Хубаева – 12:0. Но уже через 2 минуты «Локо» остался в меньшинстве (желтую карточку получил Богдан Киреев), а «Слава» забила штрафной усилиями Германа Годлюка – 12:3. Концовка тайма прошла при огромном преимуществе красно-желтых, которые сидели практически на линии зачетного поля пензенцев, одна те выстояли, забрали мяч, провели контратаку и совершили попытку (Даниил Потиханов), Сухин забил реализацию – 19:3.

В перерыве Александр Янюшкин сделал сразу шесть замен, выпустив основных игроков во главе Сергеем Янюшкиным. «Локомотив» сразу забрал инициативу и с 45 по 57-ю минуту совершили четыре попытки, которые окончательно сняли все вопросы о победителе. Стоит отдать должное «Славе», которая билась до конца и свою попытку совершила: после затяжной атаки по левому краю в зачетку ворвался Артем Рыбаулин.

Итоговый счет 62:8 в пользу «Локо» абсолютно заслужен. Ну а мы ждем возвращения травмированных к следующему матчу против «ВВА-Подмосковье», где «Слава», несомненно, имеет все шансы на успех.

Свой следующий матч «Слава» проведет 28 мая в Москве против «ВВА-Подмосковье». Начальный удар в 12.00. Прямая трансляция на канале «Матч! Страна».

Локомотив-Пенза – Слава – 62:8 (19:3)

Результативные действия Славы: попытка – Рыбаулин (69 мин); штрафной – Годлюк (30 мин).

Наказания: Богдан Киреев (Локомотив-Пенза), 29, Сергей Перехода (Слава), 49, Алексей Турбовский, 77 (Слава) – желтые карточки.