«Слава-м»: 40 достойных минут против чемпиона

В своем втором матче в чемпионате молодежных команд по регби «Слава-м» дома встречалась с «Енисеем-СТМ» и уступила 13:58.

В первом тайме «славяне», которые были ослаблены потерей ряда игроков, ни в чем не уступали «тяжелой машине». Наша команда много владела мячом, атаковала и дважды выходила вперед в счете после точных штрафных Бориса Концелидзе – 6:3. На 29-й минуте гости остались в меньшинстве, но не только смогли отзащищаться, но и совершили занос. Данила Маньковский оказался в зачетке расторопнее Романа Бекетова и первым упал на мяч, Кирилл Гавричков забил реализацию – 6:10.

Во вторые 40 минут «Слава-м» уже не смогла оказать сопротивления сопернику. Все было решено уже к 55-й минуте. За это время красноярцы совершили четыре попытки кряду. На это им понадобилось всего 11 минут. Пожалуй, это был лучший отрезок чемпиона за три игры прошедшие игры. Единственный шанс «Слава-м» получила в конце матча, когда Владимир Левый забрал мяч после начального, далее гости нарушили правила, штрафной разыграл Амин Байт Саид и приземлил мяч точно по центру ворот, Павел Косоруков забил реализацию. «Енисей-СТМ-м» до конца встречи совершил еще одну попытку: хет-трик оформил Артем Ровский, установивший окончательный счет – 13:58.

Свой следующий матч «Слава-м» проведет через месяц: 18 июля наша команда дома примет ЦСКА-м.

Слава-м – Енисей-СТМ-м – 13:58 (6:10)

Результативные действия Славы: попытка – Байт Саид (73 мин); реализация – Косоруков (74 мин); штрафные – Концелидзе (11 мин, 32 мин).

Наказания: Даниил Суксов, 29 (Енисей-СТМ-м), Борис Концелидзе, 36 (Слава-м) – желтые карточки.