«Слава-м» уступила в первом матче «Енисею-СТМ-2»

12 мая в первом полуфинальным матче «Лига Ставок – Чемпионата молодежных команд по регби» «Слава-м» проиграла на своем поле «Енисею-СТМ-2» 15:31.

Счет в матче был открыт уже на 6-й минуте. Александр Белослудцев сделал короткую перекидку на линии 22 метров «Славы-м», Виктор Кононов первым успел к мячу и скинул его Александру Матвееву, который совершил попытку. Кирилл Гавричков забил реализацию – 0:7. «Слава-м» ответила через 7 минут попыткой Бориса Концелидзе после того, как Степан Хохлов от рака развернул атаку в короткую сторону, 10-й номер «славян» взял инициативу на себя и принес первые 5 очков команде – 5:7. Следующий отрезок с 20 по 26 минуту, пожалуй, стал ключевым в этом матче. Гости, усилиями своих форвардов, совершили 2 попытки за 6 минут и сделал себе задел в счете, который «Слава-м» в итоге ликвидировать не смогла. Заносы в свой актив записали Виталий Немцев и Никита Барышников, который 10 мая отметился 5 очками и в игре за основной состав против «Красного Яра». Гавричков забили еще две реализации — 5:21. На 33-й минуте Алексей Андронов сократил разницу в счете, точно пробив штрафной – 8:21. Стоит отдать должное подопечным Юрия Краснобаева, которые в этот вечер практически все свои подходы к зачетке хозяев завершали попытками.

В перерыве над стадионом «Фили» разразился ливень, который очень быстро превратил поляну в болото. Во втором тайме «славяне» процентов 75-80 от всего времени владели мячом, постоянно атаковали, но вот попыток совершили меньше, чем соперник, который во вторые 40 минут снова использовал все свои возможности. На 53-й минуте Евгений Малышкин после атаки форвардами увеличил преимущество «тяжелой машины» до 18 очков – 8:26. «Славяне» через 7 минут усилиями Майкла Амираса совершили попытку по левому краю. Концелидзе забил реализацию – 15:26. Команда Владимира Кондрашов все оставшееся время практически «висела» на зачетке «Енисея-СТМ-2», концовку матча и вовсе имела преимущество в двух игроков после удалений Александра Матвеева и Степана Серякова, однако гости не только выстояли, но и поставили точку в матче попыткой Виталия Немцева на 66-й минуте. 31:15 – победа «Енисея-СТМ-2».

Ответная встреча состоится 20 мая на стадионе «Авангард» в Красноярске.

Во второй полуфинальной паре «Красный Яр-2» в первом матче дома разгромил «ВВА-Подмосковье-м» со счетом 46:13. Вторая встреча этих команд пройдет 20 мая в Монине.

Статистика матча

Слава-м – Енисей-СТМ-2 – 15:31 (8:21)

Результативные действия Славы-м: попытки – Концелидзе (13 мин), Амирас (60 мин); реализация – Концелидзе (61 мин); штрафной – Андронов (33 мин).

Наказания: Александр Матвеев, 70 (Енисей-СТМ-2), Степан Серяков (Енисей-СТМ-2), 75 – желтые карточки.