Ударная семидневка. Молодежка поддержала основу и крупно обыграла «ВВА-Подмосковье-м»

В домашнем матче чемпионата молодежных команд «Слава-м» уверенно обыграла «ВВА-Подмосковье-м».

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте, когда первый же штрафной на линии 22-х метров закончился точным ударом Бориса Концелидзе. «Славяне», выставившие на этот матч оптимальный состав, имели большое преимущество в первом тайме. Более того, гости впервые зашли в зону 22-х метров «Славы-м» только в конце тайма, когда положили попытку. До этого встреча проходила на половине поля «ВВА-Подмосковье-м». На 15-й минуте после удаления Ильи Корнеева гости остались в меньшинстве и практически тут же по центру попытку совершил Максим Чертенков, Концелидзе забил легкую реализацию – 10:0. На 31-й минуте великолепная атака на руках закончилась прорывом по правому краю Алексея Турбовского и второй попыткой, которая стала первой для воспитанника зеленоградского регби уже в дебютном матче за красно-желтых, Концелидзе забил тяжелую реализацию с края – 17:0. Концовка тайма осталась за «военлетами». И уже им удалось реализовать численное большинство после удаления…Чертенкова. Попытку совершил Николай Джиджилава, реализацию забил Роман Ковальченков – 17:7.

Второй тайм начался с атак гостей, которые продолжали играть в большинстве, но хозяева отстояли свою зачетку, а на 45-й минуте забили штрафной, отличился Концелидзе – 20:7. Однако спустя 4 минуты «Слава-м» снова осталась в меньшинстве после удаления Никиты Арлашова. Команда Александра Хрокина очень быстро реализовала и это большинство – попытку совершил экс-игрок «Славы-м» Владислав Капустянский – 20:12. Все было в руках монинцев, но уже на 54-й минуте Даниил Березовский совершил шикарную попытку, пробежав практически через все поле, Концелидзе забил реализацию и счет стал 30:12. Минутой ранее Концелидзе забил еще один штрафной. Игра была сделана. Точку в матче поставил тот же Березовский после блестящей комбинации с участием Яна Баженова и Бориса Концелидзе. Первый сделал короткую перекидку, второй набежал, мяч поймал и сделал пас на Березовского – 35:12. Прекрасная победа, которая позволила команде Владимира Кондрашова и Максима Томлачева набрать 18 очков и подняться на 3-е место в турнирной таблице.

Напомним, что 3 сентября наша основная команда также крупно обыграла «ВВА-Подмосковье», но не дома, а в гостях – 41:21.

Свой следующий матч «Слава-м» проведет 19 сентября в Москве против «Красного Яра-м». Начальный удар в 16.00.

Слава-м – ВВА-Подмосковье-м – 35:12 (17:7)

Результативные действия: попытки – Березовский (54 мин, 78 мин), Чертенков (16 мин), Турбовский (31 мин); реализации – Концелидзе (17 мин, 40 мин, 55 мин); штрафной – Концелидзе (3 мин, 45 мин, 53 мин).

Наказания: Илья Корнеев, 15 (ВВА-Подмосковье-м), Максим Чертенков, 40 (Слава-м), Никита Арлашов, 49 (Слава-м) – желтые карточки