Что посмотреть и почитать на карантине? Версия Никиты Медкова

Капитан «Славы» Никита Медков рассказал, каким жанрам в кино и литературе он отдает предпочтение, а также составил свой топ фильмов, сериалов и книг.

Мои любимые жанры это фэнтази и фантастика, желательно постапокалиптическая, — говорит Медков. Сегодня я хочу поделиться с болельщиками нашей команды своими предпочтениями. Кроме того, я обожаю всё, что связанно с вселенной — DC комиксы, мультфильмы, фильмы.

Фильмы

  1. Трансформеры (США, 2007 год, режиссер Майкл Бэй)  это один из моих любимых фильмов, так как в детстве я очень любил мультсериал про роботов, которые трансформировались.
  2. Варкрафт (США, 2016 год, режиссер Данкан Джонс) – эта одна из первых игр-стратегий, в которую я играл, затем вышел фильм, и он мне также очень понравился. Это история противостояния людей и орков.
  3. Черепашки-ниндзя (США, 1987 год, режиссеры Ёсикацу Касаи, Фред Вульф, Тони Лав) мой самый любимый мультсериал детства.

Сериалы

  1. Сверхъестественное (США, 2005-2006 года, режиссеры Роберт Сингер, Филип Сгриккиа) – сериал повествует о двух братьях – охотниках за нечистью, которые путешествуют в США, расследуя паранормальные явления, многие из которых основаны на городских легендах и фольклоре, а также сражаются с порождениями зла: демонами, призраками и другой нечистью.
  2. Ходячие мертвецы (США, 2010 год, режиссеры Грег Никотеро, Майкл Е. Сатраземис) – в центре сюжета небольшая группа людей, пытающаяся выжить во время зомби-апокалипсиса.
  3. Игра престолов (США, 2011, режиссеры Дэвид Наттер, Алан Тейлор) – происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько сюжетных линий: первая посвящена борьбе нескольких влиятельных домов за Железный Трон Семи Королевств либо за независимость от него; вторая — потомку свергнутой династии правителей, принцессе-изгнаннице, планирующей вернуть престол; третья — древнему братству, охраняющему государство от угроз с севера.

Книги

  1. Сергей Тармашев, серия книг «Древний» постапокалиптическая фантастика. В книге рассказывается, как человечество выживало после ядерной войны, в последствии осваивало космос, встречало другие расы.
  2. Иван Ефремов, «Час быка» далекое будущее, экспедиция людей на одну из отдаленных планет, где они встретили себе подобных.
  3. Джастин Кронин, серия книг «Перерождение» – я нахожусь в процессе прочтения этой книги, в которой рассказывается история о том, как в результате неудачного эксперимента появились вампиры.

Игры

  1. Lineage 2 это моя первая онлайн игра, в которую мы с друзьями очень долго рубились.
  2. God of war
  3. Hitman

Фото Анастасии Колокольцевой

Поделиться: