Гия Амирханашвили и Александр Янюшкин о матче «Локомотив» — «Слава»

Главные тренеры «Славы» и «Локомотива» Гия Амирханашвили и Александр Янюшкин прокомментировали матч чемпионата России по регби, в котором «славяне» одержали победу 30:24.

Гия Амирханашвили, главный тренер «Славы»:
— Первые 20 минут матча были за нами. Благодаря давлению нападающими удалось набрать очки. Парни подумали, что дело сделано, что игра продолжится в том же духе и расслабились. А наши соперники, наоборот, прибавили, и за это я хочу им сказать большое спасибо. «Локомотив» – молодая, боеспособная и очень перспективная команда. Главное, чего пензенцам не хватило в этом матче – игры в статике. Им не удавались коридоры и давление в схватке. По игре же они действовали очень хорошо.

Что касается нас, то хорошо видно – у команды через двадцать минут начался серьезный спад. Причем вторую игру подряд. Сейчас нам придется думать и анализировать, почему так происходит и что мы должны сделать, чтобы эту ситуацию исправить.

Александр Янюшкин, главный тренер «Локомотива»:
— К игре со «Славой» мы были готовы. И, конечно, заранее знали, что она усилится грузинскими легионерами. Однако я считаю, что мы все равно должны показывать более качественную игру.
Начало матча «Локомотив» провалил – и сразу пропустили две попытки. Была неудовлетворительная игра нападающих в некоторых моментах. Тренерский штаб это увидел и сразу ввел корректировки. Результат получили незамедлительно – игру вывели.

В конце матча, я считаю, что нашей команде не хватило дисциплины. Хотя парни показали хорошую игру. Наверное, «Слава» оказалась немного везучее нас. Поэтому и такой результат сегодня.

Если говорить откровенно, то наш клуб тренируется вместе всего пять месяцев, а наши соперники – долгие годы. Думаю, что от матча к матчу мы будем только прибавлять.

Пресс-служба «Славы»

Поделиться: