Николай Валуев возглавил Попечительский совет РК «Слава»

14 апреля в Москве в галстучном зале стадиона «Слава» состоялось общее собрание учредителей клуба, на котором было принято решение о создании Попечительского совета «Славы».

Председателем Попечительского совета стал депутат Государственной Думы РФ, чемпион мира, легендарный боксер Николай Валуев.

— Приятно, что мне доверено возглавить Попечительский совет такого именитого и популярного клуба, коим, несомненно, является «Слава», — отметил Валуев. – Приложим все усилия, чтобы создать для нашей команды все условия для достижения высоких целей. Уверен, что только общими усилиями мы сможем добиться результата, который устроит всех нас.

В заседании принял участие Генеральный директор – председатель Правления Станислав Дружинин. Он отметил историческую важность создания Попечительского совета клуба и сказал, что стадион «Слава» должен войти в число знаковых для столицы России мест.

— День 14 апреля надо вписать в историю клуба «Слава», — подчеркнул Дружинин. – Впервые в нашем прославленном клубе создан Попечительский совет, на которой мы все возлагаем большие надежды и с работой которого у нас серьезные ожидания. Можно помогать по-разному: используя свои возможности, связи или просто популяризировать «Славу» и нашу с вами любимую игру регби.

Есть прекрасные идеи, которые я поддерживаю двумя руками. В первую очередь, создание музея, материала для которого более чем достаточно. На мой взгляд, стадион «Слава» должен стать знаковым место на карте Москвы, куда люди должны приходить, знакомиться с историей клуба, его достижениями, традициями.

Президент «Славы» Павел Новиков назвал ряд задач, которые будут стоять перед Попечительским советом.

— Безусловно, мы будем стараться сделать все, чтобы с помощью нашего уважаемого Попечительского совета улучшить инфраструктуру клуба, создать для команды максимально комфортные условия, — сказал Новиков. – Конечно, уже сейчас надо планировать мероприятия, которые пройдут в 2024 году, когда «Слава» будет отмечать свой 50-летний юбилей. Работы впереди много, но этот факт будет нас только подстегивать и помогать в решении всех вопросов, которые будут стоять перед попечителями.

Первое официальное заседание Попечительского совета «Славы» состоится 16 июня 2021 года.

 

Поделиться: