Представляем новичков. Джин Уиллемс

Сегодня мы представляем второго новичка нашей команды в это межсезонье — 24-летнего защитника Джина Уиллемса, который сезон 2019 года отыграл в казанской «Стреле».

Джин Уиллемс – родился 13 апреля 1995 года в Джордже (ЮАР). Рост 182 см, вес 94 кг. Позиция – 10-15 номера (в линии защиты способен сыграть на всех позициях). На уровне молодежных команд выступал за SWD, NWU Pukke и «Леопардов». С 2016 по 2018 год играл за «Леопардов» (первый дивизион Карри Кап). В сезоне 2016 года стал лучшим игроком дивизиона по попыткам (8) и дошел с «Леопардами» до финала, где они уступили «Гриффонам» 25:44. Сезон 2017 года пока самый удачный для Уиллемса в карьере: он был признан лучшим игроком турнира и лучшим защитником (игроком задней линии), а также показал второй результат по количеству совершенных попыток в дивизионе. «Леопарды» снова дошли до финала, но во второй раз уступили «Гриффонам» 36:60. В 2018 году выступал за «Леопардов» в Регби Челлендж, а в этом сезоне успел на родине поиграть за SWD (Регби Челлендж), после чего перешел в «Стрелу», где отыграл весь год и стал бронзовым призером чемпионата Высшей лиги по регби.

— Джин – уникальный трехчетвертной, он может играть на любой позиции в задней линии, кроме 9-го номера, — говорит главный тренер «Славы» Андре Треду. – Он также очень полезен в регби-7, где я планирую его использовать. С Джином связываю большие надежды, он должен значительно усилить нашу линию трехчетвертных.

Мы приветствуем Джина в нашем клубе, желаем ему успеха и больших побед!

Welcome, Jene!

Пресс-служба «Славы»

Фото из официального аккаунта РК «Стрела» «ВКонтакте»

Поделиться: