Представляем новичков. Мартин Дрейер

Как мы уже сообщали, к «Славе» присоединились три игрока и тренер по ОФП из ЮАР. Еще два южноафриканских новичка нашей команды прибудут в расположение клуба позднее. Сегодня мы начинаем представление наших новичков и начинаем с нападающего первой линии Мартина Дрейера.

Мартин Дрейер родился 25 августа 1988 года в городе Рюстенбург. Рост 184 см, вес 118 кг. Позиция – 3 номер (правый столб). На уровне молодежных команд выступал за «Блю Буллс» и «Леопардов». С 2011 по 2013 год уже на профессиональному уровне провел 17 матчей за «Леопардов» (первый дивизион Карри Кап) и «Леопардов XV», набрал 5 очков. В 2014-2015 годах выступал за команды «Боланд Кавальерс» (19 матчей, 5 очков), выступающую в Карри Кап и клуб Супер Регби (сильнейшая лига Южного Полушария) «Cтормерс» (5 матчей). В 2015-2016 году в его активе 10 матчей за клуб «Дакс», выступавший в том сезоне во второй по силе французской лиге ПРО Д-2. В 2016-2017 годах провел 4 матча за «Блю Буллс XV» (турнир Регби Челлендж). В 2016 году 8 матчей за «Блю Буллс» (участник Карри Кап) и 3 матча за «Буллс», выступающий в Супер Регби. До прихода в «Славу» на протяжении двух лет (2017-2019) защищал цвета команды «Южные Короли» (ЮАР), выступающей в турнире Про 14 (здесь представлены клубы из Шотландии, Уэльса, Италии, Ирландии и ЮАР).

— Мартин – очень опытный, габаритный игрок, выступавший в одной из сильнейших лиг мира Супер Регби, — говорит главный тренер «Славы» Андре Треду. – Этот парень отлично физически подготовлен, что, на мой взгляд, очень важно для парней, выступающих в российской Премьер-лиге. Его опыт нам очень пригодится на позиции правого «столба». «Слава» имеет очень хорошую схватку и я, как тренер, хочу сделать все, чтобы не только сохранить ее, но и сделать сильнее.

Мы приветствуем Мартина в нашем клубе, желаем ему успеха и больших побед!

Welcome, Martin!

Пресс-служба «Славы»

Поделиться: