«Слава» проиграла в третий раз. Столько же поражений было за весь регулярный чемпионат-2019

Наша команда продолжила свою черную серию. На этот раз в рамках «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» «Слава» потерпела фиаско в принципиальном матче против «Металлурга» в гостях. Поражение 5:22 и над нашей командой нависла реальная угроза остаться за пределами первой шестерки.

«Слава», понимая, что в случае неудачи положение может стать катастрофическим, мощно начала игру. Серия атак завершается штрафными в пользу гостей, но вместо ударов по воротам из раза в раз следует вынос в аут и потеря мяча после коридора. «Славяне» получали штрафные в атаке на пустом месте и вместо железных очков со штрафных напротив ворот, дважды остались ни с чем. А вот «Металлург» свою первую вылазку на половину поля соперника закончил попыткой Никиты Филиппова – 5:0. Наша команда много владела мячом, но на раскисшем от дождя поле ей было сложно пробивать линию защиты, а вот форварды «Металлурга» гораздо бережнее относились к своим моментам: после схватки в 5 метрах от зачетки «Славы» Николоз Сухашвили продавил оборону гостей, но не донес мяч до зачетки, зато начатое им довел до конца Антон Сычев – 10:0. Точную реализацию забил Филиппов – 12:0. На последней минуте тайма еще 3 очка со штрафного в копилку «Кузни» добавил Нкулулеко Ндлову – 15:0. В отличие от «Славы» «Металлурга» пренебрегать очками со штрафных не стал. И это было абсолютно правильное решение.

Минус 15 – это не катастрофа, но по игре «Славы» в первые 40 минут было непонятно, за счет чего команда Андре Треду собирается отыгрываться. И только после попытки Сычева на 54-й минуте «Слава» устроила настоящий штурм зачетки «Кузни». Закончился он попыткой Вананда Грассманна, но было слишком поздно. Да, руки «славяне» не опустили, но этот спурт был запоздалым.

Поражение 5:22 и теперь «Слава» не имеет права проигрывать. Даже в следующем матче против «Енисея-СТМ», который пройдет 24 июля в Москве. Стоит добавить, что в регулярном чемпионате России 2019 года «Слава» за 14 игр проиграла лишь трижды, сейчас у команды Треду столько же поражений, но уже после первых четырех игр. Чем не повод серьезно задуматься.

После 4-х туров красно-желтые имеют в своем активе 5 очков и занимают 7-е место. Лидирует с 19 очками «Енисей-СТМ», 2-3 место делят «Локомотив» и «Металлург», у которых по 18 очков. Далее с 15 очками «Красный Яр», замыкает первую пятерку «Стрела» с 11 баллами.

17 июля «славян» ждет гостевой матч 1/8 финала турнира «Лига Ставок — Кубок России по регби» против «Владивостокских тигров». Встреча пройдет не во Владивостоке, а в Красноярске. Точное время начала матча будет известно позднее.

Статистика матча

Металлург – Слава – 22:5 (15:0)

Результативные действия игроков Славы: попытка – Грассманн (60 мин).

Наказания: Денис Федоров (Металлург), 59, Алексей Бурдин (Металлург), 78, Алексей Андронов (Слава), 80 – желтые карточки.

Судья А.Лебедев (Москва).

10 июля. Новокузнецк. Стадион «Регби».

Состав «Славы»

1 Алексей Скобиола (17 Сергей Перехода, 79)

2 Сергей Чернышев (16 Тамерлан Хубаев, 75)

3 Эндрю Кун (18 Евгений Мишечкин, 55)

4 Вананд Грассманн

5 Никита Медков (к)

6 Артем Рыбаулин (19 Денис Антонов, 49)

7 Михаил Сидоров (23 Николай Почечуев, 54)

8 Джонатан Ренсбург (21 Максим Толмачев, 79)

9 Степан Хохлов

10 Джин Уиллемс

11 Омари Гриняев

12 Николай Балесков

13 Александр Афанасьев

14 Борис Концелидзе (20 Игорь Федоров, 75)

15 Алексей Андронов

Запасные

22 Алексей Бураков

Пресс-служба «Славы»

Фото Олега Борисова

Поделиться: