«Слава» в чемпионате России по регби. Итоги 2020 года

В 2021 году «Славе» осталось сыграть в рамках чемпионата России по регби сезона 2020/21 2 матча за 7-е место с победителем пары ЦСКА – «Булава».

В 2020 году «славяне» в чемпионате России по регби провели 11 матчей, в которых одержали 6 побед и 5 раз проиграли, разница игровых очков 289-250 (+39). В регулярном чемпионате красно-желтые набрали 20 очков и заняли 7-е место. Самая крупная победа в гостях над «Богатырями» 55:21 (+34), самое крупное поражение от «ВВА-Подмосковья» 19:46 (-27).

В 11 матчах в составе нашей команды на поле выходили 33 игрока. «Слава» совершила 40 попыток, забила 31 реализацию и 9 штрафных.

Самым результативным игроком команды стал защитник Джин Уиллемс (на фото), набравший 53 очка (2 попытки, 11 реализаций и 7 штрафных). Кроме того, Уиллемс провел на поле больше всех минут – 820 в 11 матчах. Лишь в одной встрече Джин вышел на поле со скамейки запасных и отыграл 20 минут.

По количеству попыток лучшими игроками команды стали форварды Михаил Сидоров и Джонатан Ренсбург, у которых по 5 заносов. Правда, Сидоров провел на 1 матч меньше.

Игрокам «Славы» было показано 18 желтых карточек. 3 у Михаила Сидорова, по 2 получили Степан Хохлов и Вананд Грассманн, по одной – Никита Вавилин, Алексей Андронов, Иван Устинов, Омари Гриняев, Сергей Чернышев, Ти Джей Годдард, Сергей Степанов, Джонатан Ренсбург, Мартин Дрейер, Айрат Гарифуллин и Эндрю Кун.

Статистика игроков «Славы» по итогам чемпионата России в 2020 году

Джин Уиллемс – 11 матчей, 820 минут, 53 очка (2 попытки, 11 реализаций и 7 штрафных)

Герхард Нортье – 9 матчей, 537 минут, 51 очко (1 попытка, 20 реализаций и 2 штрафной)

Михаил Сидоров – 8 матчей, 423 минуты, 25 очков (5 попыток)

Джонатан Ренсбург – 9 матчей, 692 минуты, 25 очков (5 попыток)