«Слава» в гостях проиграла «Енисею-СТМ» в стартовом матче чемпионата России по регби

6 мая «Слава» провела свою первую игру в рамках чемпионата России по регби 2019 года. В Красноярске наша команда встречалась с действующим чемпионом России «Енисеем-СТМ» и уступила со счётом 12:45.

Хозяева открыли счет на 12-й минуте, когда попытку совершил Виктор Кононов, а Рамиль Гайсин забил реализацию. Этот счет оставался неизменным до 33-й минуты. Причем «Слава» несколько раз неплохо атаковала, имела хорошую возможность для попытки, но проиграла свой коридор в 5 метрах от чужой зачетки и получила контратаку, которую второй попыткой завершил Никита Чурашов. Следом попытку в свой актив записал Дмитрий Кротов. Дважды Гайсин точно выполнил реализации и на перерыв команды ушли при счете 21:0 в пользу «тяжелой машины».

На 58-й минуте «Слава» совершила свое первое результативное действие в чемпионате России 2019 года. Степан Хохлов около зачетки обманули соперников и прыгнул в зачетку, пройдя по первому каналу. Тимур Исмаилов забил реализацию – 21:7. Но буквально сразу, после розыгрыша начального удара, «Енисей-СТМ» восстановил разницу в счете после попытки Алексея Цейцина и реализации Рамиля Гайсина – 28:7. А в следующей атаке занос сделал Дин Гордон – 33:7. Несмотря на разницу в счете, команда Гии Амирханашвили не опустила рук и в концовке совершила красивую попытку. Успешным стал прорыв Сергея Евсеева. Благодаря скрытой передаче партнера он подобрался к зачетке, дальше последовала передача на край, и Александр Афанасьев установил итоговый счет встречи 45:12.

Свой дебютный матч за «Славу» провели крайний трёхчетвертной Борис Концелидзе и нападающий первой линии Сергей Перехода. Концелидзе вышел в стартовом составе и был заменён на 41-й минуте, Перехода начал встречу на скамейке запасных и появился на поле во втором тайме.

Свой следующий матч в рамках чемпионата России по регби «Слава» проведет 13 мая в гостях против пензенского «Локомотива». Встреча пройдет на стадионе «Первомайский» и начнется в 18.00 по московскому времени.