25-й матч Вавилина, 24-й Мишечкина и драматичная концовка игры с Испанией

В матче 2-го тура чемпионата Европы по регби сборная России встречалась в Сочи со сборной Испании.

В первые 20 минут испанцы владели инициативой и повели в счете 15:3. Однако затем нашей команде удалось совершить камбэк и выйти вперед в счете – 17:15. Концовка тайма снова осталась за гостями, которые совершили две попытки и оторвались в счете – 27:15.

Во втором тайме сборной России удалось отыграть гандикап и дважды выйти вперед в счете. Наша команда выигрывала 37:34 и владела мячом, когда шла последняя минута встречи. Но катастрофическая ошибка, потеря мяча в моле, дала шанс испанцам, которые они использовали, штурмуя зачетку сборной России несколько минут. Попытка с реализацией и победа гостей 41:37, которая ставит крест на последних надеждах «медведей» пробиться на Кубок мира 2023 года.

Форвард третьей линии Никита Вавилин провел на поле все 80 минут и сыграл свой 25-й матч за сборную России. Форвард первой линии Евгений Мишечкин вышел на замену на 60-й минуте вместо Николая Казаликашвили. Для Евгения это был 24-й матч.

27 февраля команда Дика Мюира в гостях сыграет со сборной Грузии.

Россия — Испания — 37:41 (17:25)

Результативные действия сборной России: попытки — Гресев, Давыдов, Рябищук, Живатов; реализации — Гайсин (4); штрафные — Гайсин (3).