3-й тур чемпионата России по регби-7. «Слава» вышла в четвертьфинал с 1-го места

10 августа в Пензе прошли матчи первого игрового дня 3-го тура чемпионата России по регби-7 среди мужчин. «Слава» блестяще провела групповой этап. Наша команда заняла 1-е место в группе С и уверенно вышла в четвертьфинал.

В первом матче соперником «Славы» был один из лидеров чемпионата пензенский «Локомотив». Однако наша команда ни в чем не уступала хозяевам поля и в первом тайме дважды выходила вперед в счете. Сначала здорово сыграли Омари Гриняев и Степан Хохлов (последний приземлил мяч в зачетке после классной скидки), а затем индивидуальные качества проявил Сергей Евсеев – 14:7 после первого тайма. Во второй половине «Локомотив» совершил две попытки и впервые в матче вышел вперед в счете (21:14), однако последнее слово осталось за «Славой». Попытка вышедшего на замену Николая Сироткина, реализация Хохлова и боевая ничья 21:21.

Матч против «Енисея-СТМ» наша команда начала не очень хорошо, пропустив попытку от Алексея Михальцова уже на 2-й минуте – 0:7. Но уже спустя 2 минуты Руслан Янгуразов после скидки Винанда Грассманна сократил разницу в счете (5:7), а к перерыву красно-желтые выигрывали 12:7, когда Александр Афанасьев приземлил мяч в зачетке «тяжелой машины», а Сироткин забил реализацию. Во втором тайме команды обменялись попытками, но догнать «Славу» «Енисей-СТМ» не смог – 17:14 победа нашей команды.

В заключительном матче первого дня «славяне» не имели проблем. Разгром «Булавы» 41:0 и 1-е место в группе.

11 августа в 10.40 «Слава» в четвертьфинале сыграет с казанской «Стрелой».

Трансляция турнира доступна по ссылке.

Результаты матчей «Славы» на групповом этапе

10 августа

Локомотив — Слава – 21:21

Результативные действия Славы: попытки – Хохлов, Евсеев, Сироткин; реализации – Хохлов (3).

Енисей-СТМ – Слава – 14:17

Результативные действия Славы: попытки – Янгуразов, Афанасьев, Евсеев; реализация – Сироткин.

Булава – Слава – 0:41

Результативные действия Славы: попытки – Кириллов, Евсеев, Ренсбург, Гриняев, Янгуразов, Афанасьев, Хохлов; реализации – Хохлов (2), Сироткин.

11 августа

Четвертьфиналы

ВВА-Подмосковье – Металлург (10.00)

Нарвская застава – Локомотив (10.20)

Слава – Стрела (10.40)

Кубань – Енисей (11.00)

Полуфиналы за 9-12 места

Красный Яр – ВВА-Дубль (11.20)

Булава – Локомотив-2 (11.40)

Пресс-служба «Славы»

Фото Андрея Демина

Поделиться: