Алексей Попов: «Стадион «Славы» в центре Москвы – настоящая Англия»

29 апреля в официальном аккаунте Федерации регби России в социальной сети инстаграм состоялся прямой эфир с известным спортивным комментатором, голосом «Формулы-1» Алексеем Поповым. 

Ни для кого не секрет, что Алексей – является болельщиком «Славы» и частенько посещает домашние матчи нашей команды в чемпионате России по регби.

— Могу сказать, что на «Славу» я попал совершено случайно, — вспоминает Попов. — До стадиона добирался окольными путями, через дворы. «Слава» играет здесь с первого дня основания, с 1974 года. Это старая застройка, стадион расположен так, что с улицы, на которой он стоит, его совсем не видно. Вокруг фабричные корпуса, а в них вписан стадион – для меня это настоящая Англия в центре Москвы. У клуба есть богатая 45-летняя история. Ребята, которые в советские времена выступали за «Славу», параллельно работали на втором часовом заводе.

Это место, где все дышит особой историей и атмосферой. Мне нравится уютный стадион, приятно, что за клуб приходят болеть болельщики, мне нравится паб «Третий тайм» и, конечно, красно-желтые цвета. Несомненно, меня очень порадовало, что команда спустя 11 лет снова оказалась в призерах чемпионата России по регби.

По материалу www.rugger.info

Фото Анастасии Колокольцевой

 

Поделиться: