Алексей Скобиола: «Мы очень продуктивно поработали в Крымске»

Нападающий «Славы» Алексей Скобиола в интервью порталу www.rugger.info рассказал, как прошел сбор в Крымске.

— Мы очень продуктивно поработали, уделив внимание нюансам, чего нам не хватало все это время, — отметил Скобиола. — Ребята начали практиковать общекомандные действия, оттачивать сопротивление при полном контакте. Это дало свои положительные результаты уже в тесте с «Богатырями».

Сейчас тренерский штаб хочет наладить в команде эффективную систему. Конечно, все еще не идеально, но рисунок игры на сборе уже получался хороший. Наш новый наставник Андре Треду заставляет парней чаще играть на руках, отдавать пасы и уделять больше внимания командной работы. Хочет, чтобы мы бежали в поддержку друг другу, а также разделяли нагрузку между четвертями и схваткой – чтобы всю работу выполняли не только форварды.

Что еще мне очень понравилось в Крымске, так это атмосфера в команде, несмотря на то, что в «Славу» пришли новые игроки. Благо, парни легко влились в коллектив, и мы быстро нашли общий язык.

Напомним, что сбор «Славы» прошел с 17 по 27 марта. В рамках него наша команда провела тест-матч против «Богатырей», в котором одержала крупную победу 60:0.

Фото Анастасии Колокольцевой 

Поделиться: