Андре Треду и Павел Барановский о матче «Слава» — «ВВА-Подмосковье»

Главные тренер «Славы» и «ВВА-Подмосковья» Андре Треду и Павел Барановский поделились своими впечатлениями о матче 2 го тура «Лига Ставок – Чемпионат России по регби», в котором подмосковная команда одержала победу 46:19.

Андре Треду, главный тренер «Славы»:

Монинцы постоянно прессинговали и у нас практически не было времени на обработку мяча. Во втором тайме они воспользовались нашими промахами, но регби — это такая игра, что нужно возвращаться при любом раскладе. Думаю, мне как тренеру нужно проводить тренировочный процесс в таком же ключе — побольше давления, побольше захватов. И мне надо сконцентрироваться на своих ошибках, чтобы исправить их к следующей игре.  Однако самое важное для меня сейчас — снова настроить команду на позитивную волну.

Павел Барановский, главный тренер «ВВА-Подмосковья»:

— У нас новая команда, она только начинает сыгрываться. В межсезонье не было времени нормально подготовиться к чемпионату. Поэтому матч в Пензе был как первый блин комом. Мы разобрались, посмотрели, в чём сильны, немного улучшились слабые стороны, кое-что поменяли в составе и получили результат. Все перестановки оправдали себя. Я доволен командой – тем, как она играла и как боролась.

Что касается «Славы», это хорошая и организованная команда. Они понимают, во что играют. «Славяне» обычно широко играют трехчетвертными и гоняют защиту с края на край. Для этого нужно обладать соответствующими техническими навыками и это у «Славы» получается. Думаю, что они также как и мы только сейчас начинают сыгрываться, у них не было предсезонной подготовки с тест-матчами. Я уверен, что они будут прибавлять от игры к игре.

Поделиться: