Андре Треду: «Игрокам потребуются не менее 2-3 недель, чтобы вернуть свои физические кондиции»

Главный тренер «Славы» Андре Треду в интервью пресс-службе клуба рассказал, как проводит время дома, что думает по поводу проведенного сбора в Крымске, сколько понадобится игрокам времени, чтобы набрать необходимые кондиции после окончания карантина и какова ситуация с коронавирусом в ЮАР.

— Как проводите дома время на карантине?

— Пока я нахожусь дома, то имею достаточно времени, чтобы проанализировать наш тест-матч в Крымске против «Богатырей» и тренировочный процесс на этом сборе. Следующие две недели я планирую посвятить общению с игроками, чтобы более детально разобрать те неточности и погрешности в игре, которые у нас присутствуют на данный момент.

Я много разговариваю с тренерами из других стран, чтобы стараться быть в курсе всего, что происходит в регби и постоянно вносить что-то новое в тренировочный процесс команды.

— Команда успела провести один сбор. Это вас радует?

— Да, просто здорово, что мы успели провести полноценный сбор до того, как в России ввели карантин. Еще раз скажу, что я увидел моменты, над которыми нам придется работать, когда режим карантина будет снят и мы вернемся к полноценному тренировочному процессу.

— Сколько надо будет времени игрокам, чтобы набрать кондиции после окончания карантина?

— Я думаю, что игрокам после окончания карантина потребуются не менее 2-3 недель, чтобы вернуть свои физические кондиции.

— Кто делал программу для игроков, чтобы они работали дома?

— Наш тренер по ОФП Гарет Данн отлично поработал над программой для команды в этот период времени. Для ребят будет важно придерживаться этого тренировочного процесса пока мы все находимся в заточении.

— Какая сейчас ситуация в ЮАР с коронавирусом?

— ЮАР находится в закрытом режиме с 26 марта, продлится он как минимум 21 день. В конце марта у нас было примерно столько заболевших, сколько сейчас в России, но введение карантина помогло замедлить темп распространения коронавируса. Мы продолжаем молиться, чтобы наши семьи не коснулся этот вирус.

Несмотря на тяжелую ситуацию в мире, важно сохранять позитивный настрой и с нетерпением ждать, когда мы снова сможем работать с командой.

 

 

Поделиться: