Андре Треду: «Против «Стрелы» будем работать очень серьезно и жестко»

Накануне принципиального матча против казанской «Стрелы» в рамках турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» главный тренер «Славы» Андре Треду дал интервью пресс-службе клуба.

— Андре, матч против «Енисея-СТМ», несмотря на отрицательный результат, добавил вам положительных эмоций?

— Да, я могу сказать, что горжусь тем, как играла моя команда против чемпиона России! Нам не удалось начало матча, но затем мы смогли перевернуть ситуацию и вернулись в игру. Самое главное – ребята верят, что можно расти и исправить то тяжелое положение, в котором мы сейчас находимся.

Игра против «Стрелы» также будет тяжелой для нас в физическом плане. Мы не должны смотреть назад, надо двигаться вперед. Кроме того, нам необходимо адаптироваться под систему судейства и поработать над своей дисциплиной. Мы обязаны работать на 200%, чтобы вернуть наши результаты на должный уровень.

— Как оцените игру Мартина Дрейра, который дебютировал в матче против «Енисея-СТМ»?

— Из-за пандемии Мартин долгое время не мог присоединиться к команде и только недавно добрался до Москвы, проделав большой путь. Пока Дрейер не набрал оптимальную форму, но уже в игре с «Енисеем-СТМ» мы увидели его великолепный захват, который он сделал вместе с Николаем Почечуевым, а также прекрасную работу Мартина в назначаемой схватке. Для него это был позитивный старт. Теперь у меня есть хороший выбор на позиции 3-го номера, где у нас представлены Дрейер и Игрецов, а Эндрю Кун способен сыграть как 1-м, так и 3-м номером.

— Ти Джей Годдард сыграл против «Енисея-СТМ» 15-м номером, хотя номинально он выступает на позиции полузащитника схватки. Против «Стрелы» Годдард также выйдет на месте замыкающего. Он справляется со своими обязанностями?

— Ти Джей – очень талантливый и одаренный игрок, который прошел отличную школу в академии молодежной команды сборной ЮАР по регби-7 («Блицбоке»). Очень ценно, что Годдард способен сыграть сразу на нескольких позициях. Что касается матча с «Енисеем-СТМ», то он отлично выполнил свою работу.

— Вы понимаете, что игра против «Стрелы» становится для «Славы» решающей в борьбе за плей-офф? В случае поражения, шансов на попадание в шестерку практически не останется.

— Уверен, что все игроки держат это в своих головах. Поэтому мы будем работать очень серьезно и жестко. К сожалению, образовалась такая ситуация, что из-за травм мы потеряли очень много игроков основного состава. Но это ни в коем случае не делает нас плохой командой. Это обычная вещь для чемпионата. У нас нет второго круга, чтобы исправлять свои ошибки. Но «Слава» — это хорошая команда, которая должна вернуться на тот уровень, который показывала в начале чемпионата.

— Что скажете о казанской «Стреле», которая уже успела удивить многих в этом чемпионате?

— «Стрела» хорошо развита физически, играет в мощное, агрессивное регби. В команде есть квалифицированные легионеры, в частности, Йохан Тромп и Якобус Мораис – это очень хорошие игроки, которые имеют большой опыт выступления на высшем уровне. Поэтому мы должны показать свою лучшую игру, чтобы победить.

Пресс-служба «Славы»

Фото Василия Пономарева

Поделиться: