Андрей Черевичный: «Были и позитивные моменты»

Главный тренер «Славы» Андрей Черевичный поделился впечатлениями от матча чемпионата России по регби против «ВВА-Подмосковья» с пресс-службой клуба. Напомним, наша команда уступила со счетом 10:38.

— Получили очень много штрафных, совершили слишком большое количество технического брака в первом тайме, — говорит Андрей Черевичный. – 30 минут просидели на своей половине поля, затратив много сил и эмоций. Не совсем грамотно играли мы и ногой. В дальнейшем стали уставать и ошибаться. Тем не менее, были и позитивные моменты, которые мы наигрывали на тренировках. Не сказал бы, что мы провалились в защите, учитывая, что «ВВА-Подмосковье» — быстрая и комбинационная команда. Также выделю игру наших нападающих в статике, где мы забрали большинство схваток и коридоров, и то, что не опустили рук до конца матча.

— В матче с «ВВА-Подмосковьем» впервые на поле в составе «Славы» вышли Виктор Ткаченко и Никита Никущенко. Как оцените их игру?

— В тех эпизодах, где принимал участие Ткаченко, он сыграл хорошо. Скажем так, Виктор не провалился. Что касается Никиты Никущенко, то у него более сложная позиция. 10-й номер – это организатор игры, а Никита пока молодой парень без опыта игры на высшем уровне и ему приходится сложновато. Для первого раза Никущенко выглядел неплохо. Перспектива есть, будем дальше с ним работать.

Пресс-служба «Славы»

Поделиться: