Андрей Черевичный: «Хорошо, что не получилось проходной игры»

Главный тренер «Славы» Андрей Черевичный в интервью пресс-службе клуба прокомментировал матч чемпионата России по регби против «Металлурга», в котором красно-желтые победили 39:13.

— Хорошо, что не получилось проходной игры, — сказал Андрей Черевичный. – «Металлург» показал себя достаточно достойно, поэтому получился интересный матч.

— Сильно повлияло на ход первого тайма, что «Слава» играла в 14 человек?

— В матче против любого соперника этот фактор сказывается. Конечно, и нам было тяжело играть в меньшинстве. В большей степени присутствовали ошибки и недореализация моментов.

— Во втором тайме все пошло по-другому. «Слава» имела подавляющее преимущество, что вылилось в крупный счет. Ваша команда прибавила или «Кузня» просела?

— В большей степени, конечно, мы прибавили в темпе, игре, стали больше владеть мячом. В то же время, соперник стал уставать, ошибаться. Все вкупе.

— Как оцените игру на позиции 15-го номера Никиты Никущенко?

— Никита сыграл неплохо. Присутствовали позиционные ошибки, но в целом Никущенко был активен, агрессивен. Не стушевался.

— Следующий соперник – «Кубань». Перед этой встречей команде не надо будет говорить дополнительных слов, чтобы настроить. Все прекрасно все понимают. Как «Славе» надо сыграть, чтобы вновь одолеть краснодарцев?

— Это я не буду говорить, чтобы не раскрыть всех секретов (улыбается). Опасны кубанцы своими опытными трехчетвертными, шириной и быстротой игры. Это главные козыри «Кубани».

Пресс-служба «Славы»

Поделиться: