Андрей Игрецов и Омари Гриняев о матче с «Металлургом»

Игроки «Славы» Андрей Игрецов и Омари Гриняев поделились с пресс-службой клуба своими впечатлениям от матча против «Металлурга», в котором наша команда одержала победу со счетом 17:10.

Андрей Игрецов, нападающий «Славы»:
— Мы пытались навязать свою игру сопернику, играли быстро, на руках. Думаю, это было видно. При этом, хочу сказать, что Новокузнецк прилично прибавил. Приятно было играть против «Металлурга». Спасибо сопернику за этот матч! Нам удалось быстро вернуться в игру после пропущенной попытки, мы ответили своим заносом. Дальше уже была битва характеров, в которой мы победили. Мы доминировали в схватке, что стало основным фактором в этой игре. Сами знаете, как усилился «Металлург» в этом сезоне. В первую очередь, в схватке. Плюс они приехали к нам после двух побед кряду, поэтому сегодняшний успех приятнее вдвойне. Мы взяли архиважные 4 очка и прервали победную серию новокузнечан.

Омари Гриняев, защитник «Славы»:
— Отдельно готовились к борьбе на земле, знали, что будет очень много раков и суеты. Наши ребята сплотились и закрыли эти вопросы. Проиграли всего пару раков. Схватка здорово отработала и позволяла создавать хорошее численное преимущество. Так у нас всегда появлялись плюс один-два игрока.

Сегодня, как кому-то показалось, достаточно много играли на руках. В прошлых матчах много на себя брали форварды, сегодня у оппонентов были хорошие нападающие, поэтому старались больше играть на край и образовывать дырки.

До последней минуты нельзя было терять концентрацию. «Металлург» всё чаще пытался выбивать мяч подальше от своей зачетки, поэтому играли до последнего свистка.

Пресс-служба «Славы»

Фото Алексея Еремина

Поделиться: