Артем Ильин переходит в «Славу»

Вторым новичком «Славы» в межсезонье стал 19-летний центральный трехчетвертной, воспитанник «Енисея-СТМ» – Артем Ильин. Контракт с игроком подписан по схеме 2+1.

Артем Ильин (183 см, 87 кг) родился 26 мая 2003 года, в регби пришел в 2014 году. Начинал заниматься в команде района «Солнечный» (тренер Геннадий Муравьев) в Красноярске, а в 2016 году уже выступал за «Енисей-СТМ» на Первенстве России. Начинал играть в третьей линии на позициях 7 и 8 номеров, однако затем тренеры перевели Ильина в центр, где он играет по сей день. В системе «Тяжелой машины» работал под руководством таких тренеров как Максим Зальцман и Евгений Мочнев. Привлекался в состав сборных России (U18) по регби и регби-7. Должен был сыграть на Первенстве Европы по регби-7 (U18) в июле 2021 года, однако в последний момент Артему пришлось пропустить турнир из-за болезни. Напомним, что сборная России стала серебряным призерам Первенства Европы, уступив в финале сборной Франции.

— Испытываю огромное количество положительных эмоций от перехода в «Славу», — поделился эмоциями Артем Ильин с пресс-службой нашей команды. – Для меня это шаг вперед и возможность проявить себя, чтобы закрепиться в первой команде и дебютировать на высшем уровне. Понимаю, что это огромная ответственность, но постараюсь сделать все, чтобы оправдать доверие людей, которые пригласили меня в «Славу» и возлагают на меня определенные надежды.

Спасибо командам «Солнечный», «Енисею-СТМ» и всем тренерам, которые воспитали меня, направляли и учили, всегда буду с особой теплотой вспоминать это время!

Мы приветствуем Артема в составе «Славы» и желаем новичку больших побед с нашим клубом!

Поделиться: