Без победы в День Победы

9 мая «Слава» провела свой первый матч в рамках чемпионата России по регби. В Монино «славяне» встречались с «ВВА-Подмосковьем» и проиграли со счетом 10:38.

В стартовом составе «Славы» было два дебютанта. Впервые красно-желтую регбийку надели полузащитник веера Никита Никущенко и крайний трехчетвертной Виктор Ткаченко. В стартовом составе с капитанской повязкой вышел Никита Медков, который пропустил прошлый сезон из-за травмы колена. Что касается потерь, то из-за микротравмы спины в заявке на матч отсутствовал Илья Осминко. Продолжает восстанавливаться от травмы полузащитник веера Роман Кокорин.

Первые 20 минут матча прошли под знаком «Славы». Нашей команде удавались и стандарты, и открытая игра. Подавляющее преимущество «славяне» имели в назначаемой схватке, где они просто сминали соперника, что заставило главного тренера «ВВА-Подмосковья» произвести замену в первой линии на 18-й минуте. Правда, к тому времени «Слава» уже вела в счете 5:0. Свой дебют в Премьер-лиге попыткой отметил Виктор Ткаченко. Команде Андрея Черевичного продолжить бы и дальше так играть, но далее матч пошел по сценарию «военлетов». На 26-й минуте Алексей Брызгалин удалил на 10 минут Дениса Антонова, а буквально тут же Николай Горошилов влетел в зачетку по левому краю – 5:5. Монинцы продолжили атаковать и в концовке тайма попытку положил Сергей Секисов, а Денис Кукишев забил реализацию – 12:5.

Второй тайм «Славе» не удался. Команда Андрея Черевичного бОльшую часть второй 40-минутки защищалась и совершила много потерь. При том, что схватка «славян» провела приличный матч и свое противостояние сопернику как минимум не проиграла. Полузащитнику схватки Тимуру Исмаилову матч не удался, а Никите Никущенко еще предстоит освоиться и в команде, и в Премьер-лиге. Второе результативное действие «Славе» удалось за несколько минут до конца матча, когда вышедший на замену Сергей Степанов первым успел к мячу в зачетке соперника. Поражение 10:38 в матче, который «Слава» начала за здравие, а закончила за упокой.

16 мая «славяне» проведут свою вторую игру в чемпионате России 2018 года. На стадионе «Слава» команда Андрея Черевичного примет действующего чемпиона России «Енисей-СТМ». Начало в 19.00.

Статистика мата

ВВА-Подмосковье – Слава – 38:10 (12:5)

Результативные действия Славы: попытки – Ткаченко, Степанов.

Судья А.Брызгалин (Москва)

9 мая. Монино. Стадион «Монино».

Состав «Славы»

1 Алексей Скобиола (17 Айрат Гарифуллин, 57)

2 Сергей Чернышев (16 Леонид Калинин, 68)

3 Андрей Игрецов (18 Евгений Мишечкин, 49)

4 Никита Медков (к) (23 Амиран Читеишвили, 62)

5 Денис Антонов

6 Григол Цирекидзе (24 Николай Почечуев, 57)

7 Михаил Сидоров

8 Никита Вавилин

9 Тимур Исмаилов (20 Андрей Быканов, 57)

10 Никита Никущенко

11 Александр Афанасьев

12 Иван Устинов

13 Павел Кириллов (22 Сергей Степанов, 74)

14 Виктор Ткаченко (25 Сергей Евсеев, 44)

15 Николай Сироткин

Пресс-служба «Славы»

Поделиться: