Чемпион пока недосягаем ни для кого

24 июля в матче 2-го тура PARI чемпионата России по регби «Слава» в Москве крупно проиграла «Енисею-СТМ» 7:69.

Если в матче с «Динамо» «Енисей-СТМ» играл процентов на 50% своих возможностей и в составе, который, очевидно, не был основным, то со «Славой» Александр Первухин бросил в бой свои лучшие силы.

В первом тайме «Слава» выглядела довольно сносно и заслужила добрые слова несмотря на 7:26 к перерыву. Счет был открыт на 12-й минуте после попытки по центру Давита Месхи и реализации Рамиля Гайсина по центру ворот – 0:7. Проходит еще 4 минуты и попытку после атаки трехчетвертными заносит Никита Чурашов – 0:12. После чего автор заноса покинул поле из-за травмы. На 24-й минуте «тяжелая машина» совершила третью попытку своим излюбленным способом после коридора в 5 метрах от зачетки соперника и последующего мола. Автор попытки Шамиль Магомедов, Гайсин точен после реализации – 0:19. При этом «Слава» не сдавалась и провела ряд неплохих атак. Одну из которых попыткой мог закончить Джонатан Ренсбург, но южноафриканцу не хватило буквально несколько метров. Правда, не обошлось без нарушения правил и желтой карточки Карелу Дю Пре. «Славяне» воспользовались численным преимуществом: воспитанник «Енисея-СТМ» Рафаэль Лоскутов приземлил мяч в зачетке, Герман Годлюк забил реализацию – 7:19. Как только на поле вернулся удаленный Дю Пре, гости провели затяжную атаку и Алексей Михальцов по левому краю приземлил четвертую попытку, Гайсин забил реализацию – 7:26.

Второй тайм прошел под знаком чемпиона России. Красноярцы в первые 10 минут совершили три попытки кряду и сломили «славян». В концовке матча «Слава» снова имела численное преимущество, штурмовала зачетку «Енисея-СТМ», но больше очков набрать не смогла. Уверенная победа гостей 69:7.

Конечно, счет выглядит неприятно, но не стоит забывать, что «Енисей-СТМ» в финале чемпионата России прошлого сезона обыграл «Локомотив-Пенза» примерно с таким же счетом. Сегодня у этой команды соперников в России нет. Этот факт стоит признать.

Для нашей команды наступает важный период, который включает в себя три крайне важные игры против «Химика», «Металлурга» и, особенно, «Динамо», в которых просто необходимо побеждать.

В своем следующем матче 31 июля «Слава» в 3-м туре PARI чемпионата России по регби в гостях сыграет против новичка турнира «Химика» из Дзержинска. Начало в 16.00. Прямая трансляция на телеканале «Матч! Страна».

Слава – Енисей-СТМ – 7:69 (7:26)

Результативные действия Славы: попытка – Лоскутов (37 мин); реализация – Годлюк (38 мин).

Наказания: Карел Дю Пре, 28 (Енисей-СТМ), Антон Макаренко, 76 (Енисей-СТМ) – желтая карточка.