ДЕРБИ СНОВА ЗА «СЛАВЯНАМИ»

5 сентября в матче 3-го тура турнира «Лига Ставок – Чемпионат молодежных команд по регби» «Слава-м» на своем поле принимала ЦСКА-м.

Это было второе дерби за последние 8 дней. 28 августа в матче основных команд «славяне» были сильнее 28:16. Сейчас красно-желтые снова победили, но досталась эта виктория не без труда.

В составах обеих команд вышли игроки, которые выходили друг против друга в матче недельной давности. Напомним, что в молодежном чемпионате каждая команда имеет право заявлять на игру 5 человек старше 23 лет. «Слава» получила хорошее усиление в лице форвардов Ильи Осминко, Николая Почечуева и Артема Рыбаулина. Нельзя исключать, что к следующему матчу к команде присоединятся еще несколько игроков, которые в этих выходные выступали в 1-м туре турнира «Лига Ставок – Чемпионата России по регби-7» в Пензе.

Усиление именно схватки было полностью оправдано и сыграло важную роль в этой встрече. «Слава-м» имела просто подавляющее превосходство в назначаемых схватках и в открытой игре. Форварды нашей команды постоянно пробивали линию защиты и создавали преимущество. Две атаки в первом тайме форвардами закончились попытками Максима Чертенкова и Михаила Грачева, который блестяще заменил в первой линии приболевшего Сергея Переходу. Алексей Бураков забил одну реализацию – 12:0. Армейцы в первом тайме имели не так много подходов к зачетке «Славы-м», но на  последней минуте первого тайма свой шанс использовали. Даниил Семенов, ярко сыгравший и в матче основных команд, пробил себе на ход, опередил Бориса Концелидзе и приземлил мяч в зачетке «Славы», сам же 10-й номер ЦСКА-м забил реализацию – 12:7.

С первой минуты второй половины «славяне» пошли в атаку и буквально смяли защиту ЦСКА-м. Снова великолепно в открытой игре действовали форварды «Славы-м». На 44-й минуте мощная атака закончилась попыткой Грачева – 17:7. Спустя 5 минут заносом отметился Борис Концелидзе: он получил мяч после схватки в 5 метрах, пробил линию защиты и провалился в зачетку – 22:7. На 61-й минуте снова в деле оказалась третья линия красно-желтых. Прорыв Рыбаулина, поддержка Почечуева и еще одно результативное действие! Бураков на этот раз с «точки» попал – 29:7. Сняв вопросы о победителе, «Слава-м» расслабилась и вторые 20 минут тайма остались уже за красно-синими, которые дважды проврались в зачетку «славян». Особенно хороша была попытка воспитанника «Славы» Дмитрия Тарасенкова, который на краю поймал мяч после «свечки» Вячеслава Берникова и приземлил мяч в зачетке. Итог – 29:19 успех «Славы-м».

Команда Владимира Кондрашова одержала третью победу кряду и с 13 очками занимает 2-е место в турнирной таблице. Лидирует «ВВА-Подмосковье-м», на счету которой 18 очков в 4 матчах.

Свой следующий матч в рамках турнира «Лига Ставок – Чемпионат молодежных команд по регби» «Слава-м» проведет 12 сентября в Монине против лидера турнира «ВВА-Подмосковья-м». Предварительное время начала матча в 15.00.

Статистика матча

Слава-м – ЦСКА-м – 29:19 (12:7)

Результативные действия Славы-м: попытки – Грачев (16 мин, 44 мин), Чертенков (11 мин), Концелидзе (49 мин), Почечуев (61 мин); реализации – Бураков (16 мин, 61 мин).

Наказание: Денис Ряскин (Слава-м), 76 – желтая карточка.

Судья А.Рыжков (Москва)

5 сентября. Москва. Стадион «Слава». 154 зрителя.

Состав «Славы-м»

1 Михаил Грачев (17 Рамис Сафаров, 75)

2 Тамерлан Хубаев (16 Сергей Шлеенков, 78)

3 Евгений Мишечкин (18 Артем Архипов, 61)

4 Егор Алексеев

5 Илья Осминко (к)

6 Максим Чертенков (21 Дмитрий Федотов, 78)

7 Николай Почечуев

8 Артем Рыбаулин (19 Вадим Егоров, 70)

9 Артур Акжигитов (20 Денис Ряскин, 64)

10 Борис Концелидзе (22 Владимир Левый, 75)

11 Виктор Ткаченко (23 Дмитрий Волков, 41)

12 Николай Балесков

13 Игорь Федоров

14 Максим Коршунов

15 Алексей Бураков

Поделиться: