Дмитрий Павликов и Алексей Панферов подписали контракты со «Славой»

Систему нашего клуба пополнили два воспитанника пензенского регби.

Дмитрий Павликов родился 26 апреля 2004 года в Пензе. Рост – 190 см, вес – 94 кг. Амплуа – 4,5 номер (замок). В регби пришел в 10 лет. Воспитанник Пензенского регби. Первый тренер – Андрей Бачурин. В составе сборной Пензенской области в 2022 году стал бронзовым призером Первенства России (U19) по регби-7. В 2021 и 2022 годах на Первенстве России (U20) по регби выступал за Академию регби «Юг» и Академию регби «Центр».

— Переход в «Славу» — это новая жизнь, возможности для роста, профессиональная команда, — говорит Дмитрий. – Никакого страха и сильного волнения не было, сразу принял решение перейти в «Славу», как только получил предложение.

Алексей Панферов родился 30 августа 2004 года в Пензе. Рост – 193 см, вес – 103 кг. Амплуа – 8 номер (стягивающий). В регби пришел в 9 лет. Воспитанник Пензенского регби. Первый тренер – Сергей Горячев. Выступал на позициях центрального трехчетвертного и полузащитника веера, сейчас играет в третьей линии 8-м номером. В составе сборной Пензенской области в 2022 году стал бронзовым призером Первенства России (U19) по регби-7. В 2021 и 2022 годах на Первенстве России (U20) по регби выступал за Академию регби «Юг» и Академию регби «Центр».

— Принял решение перейти в «Славу», потому что здесь больше возможностей, чтобы пробиться в первую команду и заиграть на высшем уровне, — рассказывает Алексей. – Я прекрасно знаком с Сергеем Борисовичем Лыско, поэтому, когда поступило предложение от «Славы», сразу согласился на переезд в Москву и другие предложения не рассматривал.

Добро пожаловать в «Славу», Дима и Леша!

 

Поделиться: