Долгожданная победа!

1 августа матчем «Славы-м» и «Локомотива-м» стартовал турнир «Лига Ставок – чемпионат молодежных команд по регби». В тяжелейшей встрече «славяне» вырвали победу со счетом 17:0.  

Матч получился интересным, с большим количеством ярких моментов, обе команды показали огромное желание победить, однако эмоции зачастую перехлестывали, что приводило к техническому браку и нарушениям. Особенно этим грешили гости, которые за 80 минут получили три желтые карточки. Главные события произошли в последние 15 минут первого тайма. Сначала попытку после затяжной атаки форвардами совершил опытнейший Илья Осминко (Бураков забил реализацию), а затем, когда «Локомотив-м» играл в меньшинстве после удаления Даниила Зевака, атаку молом от коридора завершил Тамерлан Хубаев, Бураков забил тяжелую реализацию с края. 14:0.

Начало второго тайма осталось за гостями, которые сразу пошли в атаку, однако «Слава-м» в защите действовала более чем уверенно. Подопечные Сергея Колосова не били по воротам, понимая, что играть надо на попытку. Но «славяне» отстояли свою зачетку. При этом и у нашей команды были опаснейшие подходы к «городу» гостей. В одном из эпизодов Артем Рыбаулин выронил мяч практически на линии зачетного поля. На 80-й минуте «Слава-м» получила право на очередной штрафной, который логично было выбить в аут и поработать на бонусную попытку, но в итоге красно-желтые выбрали удар по воротам и Бураков не промахнулся. 17:0 – победа «славян».

Свой следующий матч в рамках турнира «Лига Ставок – Чемпионат молодежных команд по регби» «Слава-м» проведет 9 августа в гостях против казанской «Стрелы-м».

Статистика матча

Слава-м – Локомотив-м – 17:0 (14:0)

Результативные действия игроков Славы-м: попытки – Осминко (28 мин), Хубаев (34 мин); реализации – Бураков (29 мин, 35 мин); штрафной – Бураков (80 мин).

Наказания: Магомед Ильясов (Локомотив), 16, Даниил Зевак (Локомотив), 34, Илья Бояров (Локомотив), 80 – желтые карточки.

Судья А.Поликарпов (Казань).

1 августа. Москва. Стадион «Слава». 150 зрителей.

Состав «Славы-м»

1 Сергей Перехода (17 Михаил Грачев, 51)

2 Тамерлан Хубаев (16 Игорь Цикунов, 76)

3 Евгений Мишечкин (18 Артем Архипов, 57)

4 Максим Толмачев (к)

5 Илья Осминко (20 Дамир Измайлов, 74)

6 Егор Алексеев

7 Максим Чертенков (19 Вадим Егоров, 68)

8 Артем Рыбаулин

9 Артур Акжигитов (21 Алексей Малинин, 75)

10 Алексей Андронов

11 Виктор Ткаченко

12 Николай Балесков (22 Владимир Левый, 78)

13 Борис Концелидзе

14 Дмитрий Волков (23 Максим Коршунов, 80)

15 Алексей Бураков

Пресс-служба «Славы»

Фото Натальи Бухаревой

Поделиться: