Два разных тайма «Славы-м» в Монино

16 августа в стартовом матче чемпионата молодежных команд по регби сезона 2021/22 «Слава-м» в гостях уступила «ВВА-Подмосковье-м» 21:31.

В первом тайме «Слава» имела большое преимущество в назначаемой схватке, что создавало большие проблемы хозяевам, которые постоянно нарушали правила. Однако счет в матче открыли монинцы. На 14-й минуте Александр Давыдов совершил первую попытку, а Дмитрий Дрождин забил реализацию – 7:0. Однако вскоре превосходство молодых «славян» в схватке стало велико и в итоге главный арбитр встречи Андрей Баранов после серии нарушений зафиксировал штрафную попытку – 7:7. В этом же эпизоде «военлёты» получили желтую карточку (ее автором стал Родион Мороков) и остались на 10 минут в меньшинстве. «Слава-м» получила численное преимущество, которым смогла воспользоваться на 27-й минуте, когда свою первую попытку в составе нашей команды совершил Амин Байт Саид. Борис Концелидзе добавил 2 очка. 7:14 после первого тайма.

А вот вторая половина красно-желтым откровенно не удалась. на 43-й минуте вышедший на замену Александр Казаков положил попытку после отличной контратаки, Дрождин забил реализацию – 14:14. Проходит еще 6 минут, и Ислам Шакиров при помощи Давыдова заработал ещё 5 очков, Дрождин снова не промазал – 21:14.

Но «Слава-м» вернулась в игру. На 60-й минуте Казаков получил жёлтую карточку, и гости реализовали численное преимущество усилиями форвардов. Отличился еще один новичок нашей команды, воспитанник долгопрудненского регби, «столб» Иван Архипов, Концелидзе забил реализацию – 21:21. Однако это было последнее результативное действие красно-желтых в матче. «Военлеты» уже через 3 минуты совершили еще одну попытку усилиями Георгия Кузина, а Дрождин забил реализацию. Как и штрафной на последней минуте, который лишил «славян» защитного бонуса – 31:21.

Свой следующий матч «Слава-м» проведет 23 августа дома против ЦСКА-м.

ВВА-Подмосковье-м – Слава-м – 31:21 (7:14)

Результативные действия Славы: попытки – штрафная (20 мин), Байт Саид (27 мин), И. Архипов (69 мин); реализации – Концелидзе (28 мин, 70 мин).

Наказания: Родион Мороков (ВВА-Подмосковье-м), 20, Александр Казаков, 60 (ВВА-Подмосковье-м) – желтые карточки.