Две разных «Славы-м». Какая настоящая?

7 сентября в очередном матче регулярного чемпионата молодежных команд «Слава-м» в гостях встречалась с ЦСКА-м и уступила 25:29, выигрывая по ходу встречи 25:13.

Уже с первых минут стало понятно, что «славяне» вышли на игру с твердым намерением взять реванш за поражение в первом матче. Огромное преимущество в линии нападения, особенно, в назначаемых схватках, выливалось в постоянные штрафные в пользу гостей. Два из них на 3-й и 7-й минутах точно выполнил Никита Никущенков. «Слава-м» продолжала давление и на 14-й минуте после атаки от коридора Михаил Грачев приземлил первую попытку – 0:11. После яркого старта команда Владимира Кондрашова закопалась в своих 22-метрах и начала привозить одно нарушение за другим, объяснить, чем это было вызвано, вряд ли смогут даже сами игроки. Но факт остается фактом. Два штрафных забивает Дмитрий Бондаренко и к 20-й минуте счет становится 6:11. Проходит еще 300 секунд, и армейцы уже выходят вперед: попытка Артема Кузьмина и реализация Дмитрия Бондаренко – 13:11. Все эти результативные действия красно-синих уместились в 8 минут. Нестабильность и непредсказуемость – две составляющие матчей молодежных команд. В полной мере они проявились и в этой игре. «Слава-м» снова забирает инициативу в свои руки и в последние 11 минут тайма кладет еще две попытки – отличаются Тамерлан Хубаев и Максим Чертенков. 25:13 после первых 40 минут при очень впечатляющей игре, за исключением отрезка, когда армейцы набрали 13 очков. Впереди был второй тайм, на который смотрелось с оптимизмом…

Но это было обманчивое впечатление. Во втором тайме на поле уже была совсем другая «Слава-м», которая с треском провалилась. Что произошло с командой, сказать сложно, однако почти все 40 минут второй половины красно-желтые провели в защите, совершая какое-то катастрофическое количество ошибок. Единственную возможность набрать очки имел Никущенко, но он не забил штрафной. Хозяева атаковали много, с желанием, выиграв второй тайм со счетом 16:0. Уже не в первый раз в сезоне молодые «славяне» проваливают второй игровой отрезок, причем с треском.

И еще один момент: в двух матчах против ЦСКА-м наши соперники занесли три попытки после перехватов, что собственно говоря, и предопределило их победы. Вчера этот перехват в исполнении Кирилла Онищенко стал решающим и принес армейцам волевую победу. Итог – 29:25 в пользу ЦСКА-м, а для «Славы-м» единственным утешением служит бонусное очко за поражение в 7 и менее очков. Первое в сезоне.

ЦСКА-м – Слава-м – 29:25 (13:25)

Результативные действия Славы: попытки – Грачев (14 мин), Чертенков (28 мин), Хубаев (39 мин); реализации – Никущенко (28 мин, 39 мин); штрафные – Никущенко (3 мин, 7 мин).

Наказания: Амин Байт Саид, 40 (Слава) – желтые карточки.