Джонатан Ренсбург: «Команда для меня – как семья»

Южноафриканский нападающий «Славы» Джонатан Ренсбург в интервью пресс-службе клуба рассказал, как проходит подготовка к сезону, насколько он освоился в России и какие задачи готова решать команда в 2020 году.

— Джонатан, как тебе предсезонка? Как чувствуешь себя?

— Это были очень хорошие и позитивные три месяца работы, наша физическая подготовка сейчас на высоком уровне. Мы чувствуем силу!

— Многие русские ребята говорили, что это межсезонье было для них чуть ли не самым тяжелым в карьере. Для тебя такие нагрузки привычны?

— Да, примерно по такому же плану мы готовились к сезону, когда я играл в ЮАР. Когда мы возвращались из отпуска в Москву, то знали, что нас ждут тяжелые три месяца. Это было очень жестко.

— Ты приехал в Россию летом 2019 года. Удалось уже освоиться и обжиться в нашей стране?

— Мне очень нравится в России, это очень крутое место, люди здесь доброжелательны и приветливы. Команда для меня – как семья.

— Понимаешь уже, когда ребята шутят и прикалываются?

— Нет, пока мне сложно понимать русские шутки, если рядом нет Омы (Омари Гриняева – прим.авт.), который хорошо владеет английским (смеется). В команде есть шутка, что мы с врачом команды Дмитрием Савельевым похожи и иногда меня называют «Сава», а Диму «Джоно» (улыбается).

— В сезоне 2019 года «Слава» добилась лучшего результата за 11 лет, выиграв бронзовые медали чемпионата России по регби. Готова команда в 2020 году улучишь это достижение?

— Я думаю, в 2020 году мы сделаем шаг вперед и будем выше в турнирной таблице, чем в прошлом сезоне. Сейчас мы проделали очень большую работу, чтобы в сезоне выглядеть отлично.

— Впереди «Славы» были два красноярских клуба «Енисей-СТМ» и «Красный Яр», которые неизменно занимают первые два места уже на протяжении 9 сезонов. Реально кого-то из них обойти в итоговой таблице?

— Мы можем быть выше красноярских клубов и опровергнуть все прогнозы специалистов. Я верю в это. «ВВА-Подмосковье» также имеет очень хорошую команду, но это не «Слава».

— Этой зимой колония южноафриканских легионеров в «Славе» значительно пополнилась. Ваc это обрадовало?

— Да, конечно, я очень рад, потому что это мои соотечественники, это что-то из дома. Например, когда у нас выходные, мы проводим время вместе с парнями.

— Как тебе русская водка, удалось ее попробовать?

—  Я пробовал русскую водку (улыбается). Но это очень тяжелый напиток, больше двух рюмок неподготовленному человеку выпить сложно.

Пресс-служба «Славы»

Фото Анастасии Осиповой

Поделиться: