Егор Алексеев: «Хочу дебютировать в «Славе» уже в этом сезоне»

23-летний форвард «Славы» Егор Алексеев рассказал о первой предсезонке в составе основной команды, своих целях на сезон и адаптации к тренировочному процессу.

— Впечатления у меня положительные, очень нравится наш коллектив, все ребята помогают, подбадривают, — не скрывает Алексеев. – Я за такой примем крайне благодарен всем – как тренерскому штабу, так и старожилам команды. Да, тяжело, конечно, пошла пятая неделя подготовки, но справляемся, ничего другого не остается (улыбается).

— Таких нагрузок, наверное, у тебя не было раньше?

— Да, так не нагружали никогда. Тяжело, если честно.

— В сезоне 2020/21 «Славе» осталось сыграть 2 матча. Скорее всего, это будут игры с ЦСКА. Готов дебютировать, если тренерский штаб доверит тебе?

— Безусловно, я готов к дебюту и очень хочу сыграть за первую команду уже в этом сезоне. Я с самого детства занимаюсь регби и давно хочу попробовать себя на высшем уровне.

— Тебя можно увидеть как во второй линии, так и в третьей. Где комфортнее себя чувствуешь?

— В третьей линии я играл чуть больше, чем во второй, поэтому предпочитаю именно эту позицию. Но где бы мне не доверили сыграть, я готов сделать все, чтобы оправдать надежды тренеров.

— В то же время, продолжается турнир «Лига Ставок – Чемпионат молодежных команд по регби», где «Слава» вышла в плей-офф и будет бороться за главный трофей. По силам нашей команде выйти победителем?

— Я думаю, у нас есть все шансы на это. На предварительном этапе практически во всех играх мы показали себя хорошей, сплоченной командой. Конечно, были какие-то ошибки, но без них сложно обойтись. Если мы хорошо подготовимся в оставшееся время, то сможем всех удивить.

— В «Славе», если брать состав в целом, самые опытные игроки как раз во второй и третьей линиях. Ребята дают тебе советы, подсказывают на поле в тех или иных ситуациях?

— Да, и это для меня крайне важно, огромное спасибо нашим опытным игрокам. Они постоянно подсказывают мне, как правильно стоять в коридоре, схватке, другие тактические моменты. Такое теплое отношение не только ко мне, но ко всем молодым ребятам, которые работают сейчас с первой командой. Это очень мотивирует и заряжает на работу с полной выкладкой. Хочется доказать свою состоятельность!

— Насколько важную роль для молодых ребят сыграл запуск турнира молодежных команд?

— Старт этого турнира можно назвать историческим. Теперь молодые ребята имеют игровую практику, а тренеры имеют возможность делать свои выводы о том, какой они имеют резерв. В этом турнире молодые парни могут прогрессировать, расти и потом быстрее пробиваться в первую команду. Приятно, что наши матчи транслируют, этот факт также очень мотивирует ребят.

Фото Василия Пономарева

 

Поделиться: