Егор Алексеев и Евгений Мишечкин о сборе сборной России в Сочи

Форварды «Славы» поделились с пресс-службой клуба своими впечатлениями от первых тренировочных мероприятий национальной команды в 2023 году.  

Егор Алексеев дебютировал в национальной команде в октябре 2022 года, нынешний вызов в сборную России стал для форварда «Славы» вторым.

— В Сочи много работали над тактикой, пониманием того, какую игру тренеры хотят от нас видеть в будущем, — говорит Алексеев. — Для себя лично я взял с этого сбора много важных нюансов, я считаю, что профессиональный спортсмен всегда должен учиться. Если конкретно говорить, то, например, правильная постановка ног в коридоре при прыжке. Работали над многими моментами и мне это очень «зашло».

Для меня, конечно, огромное значение имеет тот факт, тренерский штаб во главе с Александром Юрьевичем Первухиным обратил на меня внимание. Сборная, в силу известных причин, значительно омолодилась и со многими ребятами мы знакомы и лично, с кем-то по играм друг против друга, поскольку много очень парней 1996-98 годов рождения.

Евгений Мишечкин хорошо знаком с требованиями главного тренер сборной России Александра Первухина: именно при нем Мишечкин дебютировал в составе «медведей» в 2017 году в тест-матче против сборной Намибии.

— Впервые мы собрались вместе таким молодым составом и было интересно посмотреть, что из этого получится, — рассказывает Мишечкин. — Времени было не так много, всего неделя, но мы отработали многие важные элементы игры – это раки, коридоры, схватки. Тренировочные дни были насыщенными: в 10.30 начиналось собрание, в 11.00 шли на тренировку (четвертные в зале, форварды на поле, потом менялись), вечером уже работали вместе, программа занятия зависела от задач, которые ставил Александр Юрьевич. Отрабатывали структуру атаки, игрокам «Енисея-СТМ» она была отлично знакома, некоторые ребята из других команд, в том числе, и я, знали какие-то моменты, ряд игроков только знакомился с этими схемами. Было интересно, потому что у Первухина свое видение игры и ее структуры, которое отличается, например от того, какие они в других клубах. Уделили большое внимание защите: работа на первом канале, набегание, правильный сгон и много других моментов.

 

Поделиться: