Экспериментальный состав «Славы» не справился с «тяжелой машиной»

24 апреля в матче 12-го тура чемпионата России по регби «Слава» в гостях встречалась с «Енисеем-СТМ» и потерпела крупное поражение 19:93.

Команда Левана Цабадзе приехала в Красноярск в составе, очень далеком от оптимального. Связано это с тем, что уже 30 апреля «Славу» ждет встреча в Москве против казанской «Стрелы» — прямого конкурента в борьбе за место в плей-офф, поэтому ряду игроков был предоставлен отдых. Остались дома Артем Рыбаулин, Сергей Чернышев, Андрей Игрецов, Джонатан Ренсбург, Егор Алексеев, Евгений Марков травмированы Игорь Федоров и Сергей Степанов. Уже в столице Сибири отравился и не сыграл капитан Никита Медков. Да и те основные игроки, которые изначально были в стартовом составе, в итоге начали матч на скамейке запасных. Это Никита Вавилин, Степан Хохлов, Ника Чумашвили.

И еще немного цифр для понимания ситуации. Если сравнить составы «Славы» на матчи против «Енисея-СТМ» дома и в гостях в нынешнем сезоне, то не сложно увидеть, что только 5 (!!!) игроков вышли с первых минут в обоих матчах.

У «Енисея-СТМ» в этот день получалось практически все, с первых минут «тяжелая машина» набрал ход и принялась штамповать попытки. 17:0 к 10-й минуте, 29:0 к 21-й, 43:0 к 33-й. Итог первого тайма 57:7 и дальше уже стоял один вопрос: «Наберет ли «Енисей-СТМ» 100 очков?».

Красноярцы были близки к сотне, но «Слава» не только устояла, но и совершила две попытки во втором тайме. Обе приземлил в «городе» соперника форвард первой линии Ника Чумашвили.

30 апреля в матче 13-го тура чемпионата России по регби «Слава» дома сыграет суперпринципиальный матч против казанской «Стрелы». Начало в 14.00. Билеты на игру поступят в продажу завтра, 25 апреля.

Енисей-СТМ – Слава – 93:19 (57:7)

Результативные действия Славы: Чумашвили (72 мин, 80 мин), Нортье (34 мин); реализации – Концелидзе (35 мин, 80 мин).

Наказания: Тимур Маслов, 78 (Енисей-СТМ) – желтая карточка.