Есть команда. Есть мужики. Все остальное придет

«Слава» уступила «Стреле» в первом официальном матче 2023 года, но показала, что дух, присущий команде, был, есть и будет с красно-желтыми, как бы ситуация не складывалась.

Впервые за долгое время «Слава» не смогла собрать полную заявку: позиция запасного хукера осталась вакантной. Травмы и болезни добавили головной боли тренерскому штабу. Зато у ряда молодых игроков появилась возможность заявить о себе в матче против одного из претендентов на медали. В этой встрече в составе красно-желтых дебютировали сразу семь игроков.

Единственное, что не получилось у Команды – это первые 20 минут, когда казанцы полностью контролировали ход матча и совершили четыре попытки. 0:26 к 23-й минуте – это нокдаун. Был бы для любой команды, но не для «Славы». Парни поднялись с колен и показали, что лучше всего красно-желтых закаляют трудности и проблемы. Чем хуже ситуация, тем лучше они играют. На 26-й минуте красивая, широкая атака закончилась первой попыткой за «Славу» Ильи Шаповалова после паса Глеба Фаркова, Герман Годлюк, сыгравший свой лучший матч в сезоне, добавил 2 очка после реализации – 7:26. Дальше уже на поле была совсем другая Команда. Концовка тайма осталась за «славянами». Сначала желтую карточку получил форвард гостей Гуга Хантадзе, а затем атака форвардами закончилась попыткой Игоря Абрамова! Реализацию добавил Годлюк – 14:26 к перерыву и совсем другое настроение.

Второй тайм был таким же богатым на результативные действия, как и первый. А, что самое главное, «Слава», несмотря на ограниченные ресурсы, билась до последнего и занесла еще две попытки. Оба раза здорово сработали молы от коридора, которые попытками завершили Николай Почечуев и опытнейший Михаил Сидоров. Итоговый счет 28:54 в пользу «Стрелы». «Слава» уступила в игре, но не проиграла в битве, что крайне важно для нынешней команды.

Свой следующий матч наша команда проведет 29 апреля в гостях против новокузнецкого «Металлурга». Начало матча в 12.00 по московскому времени. Прямая трансляция на официальном канале Федерации регби России в ютубе.

Слава – Стрела – 28:54 (14:26)

Результативные действия Славы: попытки – Шаповалов (26 мин), Абрамов (40 мин), Почечуев (50 мин), Сидоров (73 мин); реализации – Годлюк (27 мин, 40 мин, 51 мин, 74 мин).

Наказания: Гуга Хантадзе (Стрела), 40, Тимур Исмаилов (Слава), 42 – желтые карточки.