Есть первая победа в сезоне!

25 июля в своем первом матче чемпионата России «Слава» в гостях одержала волевую победу над ЦСКА со счетом 24:13. Все очки в составе нашей команды набрали новички.

Обе команды уже на старте матча понесли существенные потери. У «Славы» из-за травмы не смог выйти на поле Герхард Нортье, которого в срочном порядке заменил Ревита Биддл. Место новозеландца на краю занял Николай Балесков. А вот армейцы вышли на поле с основным 10-м номером Германом Годлюком, но он провел на поле только 7 минут.

Встреча началась с атак ЦСКА, и первая из них закончилась затяжной атакой и попыткой Андрея Гарбузова, Годлюк забил тяжелую реализацию с края и…получил травму передней поверхности бедра. В первой половине тайма игра в атаке у «славян» не клеилась, не лучшим образом действовали подопечные Левана Цабадзе в стандартах. Однако гости набирали очки благодаря блестящим ударам со штрафных Биддла. Красно-синим же явно не хватало опытного 10-го номера. На эту позиции вместо Годлюка вышел совсем юный 17-летний Сергей Козлов, воспитанник «Южного Тушино». Забив штрафной на 40-й минуте, Биддл впервые в матче вывел красно-желтых вперед. При счете 12:10 команды ушли на перерыв.

Первые 5 минут второго тайма стали ключевыми в матче. Сначала Иракли Сванидзе перехватил мяч после ошибки Козлова и убежал в зачетку ЦСКА от своих 22-х метров, Биддл забил реализацию – 10:19. А спустя 4 минуте шикарный комбинация после розыгрыша коридора закончилась двухходовкой Назира Гасанова и Ники Чумашвили, после чего последний совершил попытку – 10:24. Таким образом, «Слава» за 240 секунд перевернула ход матча с ног на голову. После такого удара команда Дениса Королева оправиться не смогла. Единственное, то еще удалось армейцам в этот вечер, это набрать 3 очков после точного штрафного Сергея Толмачева. 24:13 – четвертая победа «Славы» над ЦСКА в дерби.

Во 2-м туре 31 июля «Слава» в Москве сыграет с «Локомотивом-Пенза». Встреча пройдет на стадионе «Слава» и начнется в 18.00.

ЦСКА – Слава – 13:24 (10:12)

Результативные действия Славы: попытки – Сванидзе (41 мин), Чумашвили (45 мин); реализация – Биддл (42 мин); штрафные – Биддл (8 мин, 21 мин, 30 мин, 40 мин).

Наказания: Девон Мартинус (ЦСКА), 40, Ника Чумашвили, 70 (Слава) – желтые карточки.